Как поступить, если приставы арестовали карту с детскими пособиями из-за долгов по коммуналке - написать жалобу на пристава или на отмену судебного приказа?

• г. Волгоград

Что лучше предпринять, если приставы арестовали карту с детскими пособиями из за долгов по коммуналке? Написать жалобу на пристава или на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Возражение на судебный приказ, жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пристав отказывается снять арест с карты на которую приходят детские пособия, сказал успевайте снять до прихода следующего и не оставляйте на счету денег. Правомерно ли это?

Сбербанк взыскал средства со счета с детскими пособиями на основании судебного решения, без приставов. Ходили в суд, секретари сказали, что не знают как аннулировать арест, типа банк обратился, мы дали приказ. У судебных приставов никакого судебного производства или что-то такого в базе нет.

Как снимать арест и вернуть средства?

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

Судебные приставы арестовали банковский счет на который приходят пособия на детей. Подавала заявление на разблокировку счета через подтвержденный аккаунт в госуслугах с прикреплением всех необходимых документов и справок 4 раза! И каждый раз приходит отказ-заявление "Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства" № 71273/21/16005-Х от 21.09.2021 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Лично ехать не могу дома тяжелобольной лежачий сын-инвалид, живем в деревне,200 км от города, оставить не с кем, еще двое маленьких детей. Что я не так делала и как мне разблокировать счет?

Постановление об отказе в удовлетворение жалобы подписано заместителем начальника судебных приставов 2 сентября 2021 г.,по почте я получила постановление 6 октября 2021 г.,какой срок могу обжаловать вышестостоящему лицу, обжалование писать на старшего судебного пристава или в главному приставу по области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение