Как избежать ущерба после протечки в коммунальной квартире - опыт и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Сняла комнату в коммунальной квартире, в «прихожей» моей комнаты установлена душевая кабина. В ней очень плохо закрывается кран, необходимо приложить определенные усилия и манипуляции, что бы закрыть до конца. Машинально закрутила кран и легла спать, 3 часа капало из крано и залили 2 квартиры снизу (2 камунальные комнаты оборудованные под квартиру). Приехала аварийная служба и сфотографировала все. Как избежать ущерба и как общаться с хозяйкой, что бы вернула залог, и оплату за следущий месяц, которую внесла вчера, что бы найти новую комнату? В договоре по снятию указано, что я несу ответственность за ущерб комнаты и квартиры в которой проживаю. В моей комнате была только маленькая лужа, все лилось соседям вниз.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обнаружили неисправность в сантехнике, то должны были сообщить об этом хозяйке, тем самым сняв с себя вину за последствия.