Гражданин Республики Беларусь получил протокол в РФ и был уволен - что делать со штрафом и лишением прав?

• г. Смоленск

Я гражданин Республики Беларусь. Был составлен протокол в РФ по статье 12.26 ч 1. отказ от мед. освидетельствования. Работал водителем в российской организации. После этого инцидента был уволен. Пришла повестка в суд. Возможности приехать на слушание небыло. В дальнейшем времени находится в РФ не планирую. Как быть с лишением прав и штрафом? Или взыскания будут направлены по месту жительства в Республику Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Штраф в случае не оплаты удвоится. Приставы направят документы для взыскания в РБ.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности по ст 12. 26 ч 1 (отказ от прохождении медосвидетельствования без дтп) везде пишут 3 мес или 1 год. Сколько на самом деле?

Уволили из ОВД за отказ медицинского осведетельствования, был составлен протокол по ст 12.26,провели служебную проверку где под давлением заставили написать объяснение и уволили, в момент увольнения по ст 12.26 суда не было ещё. Может ли в данном случаи суд отменить приказ если доказать факт давления со стороны начальства.

, но есть протокол о отказе от метод свидетель синие административном правонарушении насколько правомерно действие сотрудников?

Что если при оформлении по 12.26 ч 1

(Отказ от медосвидетельствования).

Не было понятых, видео или повреждено или сами инспекторы стёрли. На нем только кадры как я сижу в патрульной машине и ничего не делаю.

В протоколах расписался, после этого попросили выйти с машины и ещё писали там минут 20 без меня.

Какие шансы сохранить права?

Спасибо!

Муж отказался от прохождения мед. Освидетельствования. Дело передано в суд. Я находилась в машине вместе с ним, я нахожусь на 6 месяце беременности, он вез меня к врачу с угрозой преждевременных родов, мед комиссию проходить было некогда. Скажите, могут ли закрыть дело в суде без вынесения постановления о лишении прав на основании этой уважительной причины? Или надежды нет? И еще вопрос-муж военный. Могут ли его уволить со службы после лишения прав за отказ от мед освидетельствования?

Есть ли шанс выиграть дело, ведь он не двигался и его не останавливали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд по делу статья 12.26 часть 1..Отказ от мед освидетельствования. Хотя сотрудники Гаи последние пол года вообще не останавливали. На сайте суда, даже имеется номер протокола. Что делать? Как доказывать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение