Гражданин Республики Беларусь получил протокол в РФ и был уволен - что делать со штрафом и лишением прав?

• г. Смоленск

Я гражданин Республики Беларусь. Был составлен протокол в РФ по статье 12.26 ч 1. отказ от мед. освидетельствования. Работал водителем в российской организации. После этого инцидента был уволен. Пришла повестка в суд. Возможности приехать на слушание небыло. В дальнейшем времени находится в РФ не планирую. Как быть с лишением прав и штрафом? Или взыскания будут направлены по месту жительства в Республику Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Штраф в случае не оплаты удвоится. Приставы направят документы для взыскания в РБ.