Как правильно подать жалобу на отказ в принятии иска в гражданском деле?

• г. Иркутск

Я подала исковое заявление в мировой суд Октябрьского р-на г.Иркутска (гражданское дело). Мне вернули иск--я подала частную жалобу в районный суд октябрьского р-на г.Иркутск. Вынесли Апелляцонное Определение--отказать в принятии иска. Куда конкретно подавать жалобу--наименование суда? (в Определении они не стали писать) и срок начинается с даты вынесения Апелляционного Определения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рассмотрением кассационных жалоб занимается Восьмой кассационный суд общей юрисдикции.