Обязан ли дознователь выдать мне копию постановления о признание автомобиля вещ. доказательством по уголовному делу.

Вопрос №18803891

Обязан ли дознователь выдать мне копию постановления о признание автомобиля вещ. доказательством по уголовному делу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Александр, Нормами УПК РФ выдача копии постановления о признании вещественными доказательствами и приобщении их к материалам уголовного дела, лицам, участвующим в деле, не предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток

Согласно п.4 ст. 29 Конституции РФ

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Требуйте предоставления документа, тем более, что Вы вправе обжаловать действия Дознавателя, а вынесение Постановления возможно повлияет на судьбу автомобиля. Место хранения, ответственность хранителя и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Нерюнгри
₽ VIP
Вопрос №3061090

Машину изъяли как вещдок. Сколько времени будет длиться дело, есть ли сроки давности по таким делам, когда обращаться и куда, чтоб вернули. Скоро 2 года.

• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №3619847

Купил машину, оказался вварен номер вин (кузова). Возбудили уголовное дело ч.1 ст.326 УК РФ в отношении неустановленного лица. Экспертизы по машине провели, дело приостановили. Машину не отдавали полтора года, хранилась на стоянке ОП в ненадлежащих условиях. Я написал ходатайство дознавателю вернуть мне машину, как законному собственнику на ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ. Получил отказ и оспорил его в суде. В итоге машину мне выдали. Перед выдачей допросили в качестве свидетеля, в протоколе указано что обязуюсь хранить, не совершать каких либо действий типа отчуждения. Написал расписку что машину получил, претензий не имею и подписался под каким то бланком постановлением, как дознаватель сказал о выдаче хотя там ничего не было написано. Сказал не подпишешь не выдадим. Я созвонился с продавцом машины, он согласен расторгнуть договор купли-продажи ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ и вернуть деньги т.е. я ему отдаю машину (он из другого города) которую я забрал на ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ и он продает ее на запчасти (т.к. теперь он становиться собственником машины). Вопрос чем мне это грозит и можно ли так сделать? И еще, не грозил ли мне какая нибудь статья в этом случае, например ст.312? или еще что.

Срок давности по этому делу по моему 2 года, но ждать нельзя машина уже почти пропала, хранилась две зимы без двух дверей. Меня интересуют ответы обоснованные, например нельзя потому то и потому то иначе будет то то и то то. И если что, то как правильно поступить в данной ситуации.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18196069

Уважаете юристы. Скажите обязан ли следователь выносить постановление о признании вещественного доказательства, а именно справки с организации что именно этот аккаунт принадлежит к этой почте? Есть справка в деле с компании Мэил Групп, в этой справке (она отправлялась ответом на запрос следствия) указаны привязанные почты к моему аккаунту в интернете, но при этом на информацию эту смайл Групп не было постановления о признании этой информации вещественным доказательством и именно этого ответа на запрос. При этом в дальнейшем через суд был запрошен и удовлетворён запрос на выемку электронных сообщений и эти уже сообщения были признаны вещественным доказательством так как на них постановление выносилось. Обязан ли был следователь выносить постановление о признании вещественного доказательства первого ответа смайл Групп до выемки?

• г. Владимир
Вопрос №12449192

В течение какого срока должны признать в моем случае машину вещественным доказательством и в течение какого срока я могу получить постановление о признание машины вещественным доказательством? Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №14764393

Дознаватель хочет изъять машину, как вещь док, что мне делать? Он сказал, что сделает изъятие и что бы потом вернуть, Я не нарушитель, а всего лишь собственник, нарушитель подруга, которой дала машину по делам.

• г. Владивосток
Вопрос №16265079

Если на меня возбуждено уголовное дело, обязан ли дознаватель вручить мне копию постановления о возбуждение уд?

Вопрос №4637543

Обязан ли дознаватель вручить копию постановления о возбуждении уголовного дела и в какой срок?

• г. Ессентуки
Вопрос №17749960

В обвинительном приговоре водительское удостоверение было признано вещественным доказательством и должно хранится в камере хранения до принятия решения по другому уголовному делу. Могу ли я написать какое либо заявление, чтобы водительское удостоверение находилось у жены обвиняемого на ответственном хранении, так как решение по 2-му уголовному делу может быть быть не принято "не когда". Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.