Комиссовали по статье 17 б могу ли я заново пройти комисию и пойти по контракту?

Вопрос №18803892

Комиссовали по статье 17 б могу ли я заново пройти комисию и пойти по контракту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Николай, Вам надо письменно обратиться в отдел военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование, к заявлению приложите документы которые у Вас есть и свидетельствуют об изменении категории годности, можно пройти независимую ВВК и её заключение так же приложить к заявлению. В Вашем военном билете запись с данной статьёй останется, так как военный билет Вам менять не будут, просто в разделе медицинское освидетельствование появиться новая запись с новой категорией годности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток

Можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск

Николай.

Прежде, чем вы приступите к довольно непростой процедуре смены категории, осуществить которую возможно получится только через суд, вы должны быть уверены в том, что у вас уже нет того самого заболевания, на основании диагноза которого вас комиссовали.

Для этого вам по собственной инициативе придется обратиться в епсихиатру, который долже указать в заключении, что вы не страдаете психическими заболеваниями.

Без такого заключения начинать этот процесс бессмысленно. И вот почему.

Если у вас остались какие-то, пусть и незначительные проявления (симптомы), то по результатам переосвидетельствования вряд ли вы сможете получить категорию выше Б-4. Такая категория не улучшит ваши возможности при трудоустройстве. Кроме того, для обоснования вашего желания изменить категорию годности, вы должны представить хотя бы какие-то доказательства того, что вы выздоровели полностью.

И последнее. Для снятия такого диагноза вам придется пройти стационарное обследование в психиатрической больнице, которое не гарантирует успешное заключение.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №8583951

На сколько мне известно, если меня комиссовали из армии по 17 в, то я имею право попасть на контракт. (эту инфу я увидел на этом сайте) .собственно сам вопрос: можно узнать что это за закон?

• г. Красноярск
Вопрос №7397357

Меня комиссовали по статье 17 б, можно ли мне пройти ввк и служить по контракту, прошло уже два года.

Вопрос №14373362

Мне 25 лет у меня такой вопрос можно ли пойти служить по контракту если я был списан по состоянию здоровья ещё в 18 лет!

• г. Васильево
Вопрос №10245707

Скажите, как пройти переосвидетельствование в военкомате, либо просто снять статью 17 б,я был по ней комиссован.

• г. Краснодар
Вопрос №12946532

Могут ли забрать на повторную срочную службу если комиссовали из армии по заболеванию.

₽ VIP
Вопрос №17966405

Комиссован по статье 17 б дадут справку на права B.C.E и можно ли снять эту статью.

• г. Уварово
Вопрос №15769596

Был комиссован из армии по статье 17 б, могу ли я снять статью и пойти служить?

• г. Владивосток
Вопрос №12404049

Могу ли я пойти служить по контракту, если меня комиссовали со срочной службы в 2002 г по ст.17 б и 66 г. Спасибо.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.