Меня хотят уволить из-за количества кредитов работаю я в Сбербанке,

Вопрос №18803899

Меня хотят уволить из-за количества кредитов работаю я в Сбербанке, всвязи с тем что ухудшилась ситуация финансовая пришлось оформить реструктуризацию

После чего мне предложили уволиться! Какие мои действия и вообще имеет ли право работодатель на это и куда обращаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Ольга, наличие кредитов-это не основание лля увольнения. Сами не пишите заявление, если уволят, то восстановитесь по суду, не переживайте.

Ну а пока можете обратиться в Прокуратуру с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Вообще то согласно трудовому законодательству наличие кредитов не является основанием для увольнения Вам просто не нужно писать заявление на увольнение ст 80 ТК РФ Будут давить на вас - тогда жалуйтесь в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Кучма И. П.
Юрист г. Мурманск

Ольга!

Долги не являются основанием для увольнения, поэтому требования начальства являются незаконными. Сообщите начальнику, что пожалуетесь в инспекцию труда и (или) в прокуратуру. Как правило, этого достаточно для пресечения незаконных требований. Если же это не поможет, то придется писать жалобы.

Всего доброго

Надеюсь, что мой ответ был для Вас полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

В данной ситуации у вас выбор невелик: либо написать заявление на увольнение либо его не писать Выбор как, говорится за вами Больше здесь нечего добавить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Прежде всего поясните им, что любые их предложения об увольнении Вы будете рассматривать только в том случае, если они будут в письменном виде.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос №18803922

Так как я докажу этот факт, запись разговора не велась они предупредили чтобы я не записывала разговор.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул

Вас же пока не уволили. Есть ещё возможность записать разговор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Пока вас не уволили вам ничего не нужно доказывать

В данной ситуации у вас выбор невелик: либо написать заявление на увольнение либо его не писать Выбор как, говорится за вами Больше здесь нечего добавить.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос №18803934

Только мне нужно понимать, что мне необходимо им предъявить чтобы они отстали, а также чтобы их проверили на незаконные действия.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Предложите предложившему Вам уволиться отправиться куда подальше.

Скажите, что работа нравится, работать будете, увольняться не собираетесь, в случае незаконного увольнения обратитесь в суд с иском о восстановлении.

Главное тут не писать "по собственному" несмотря ни на какие угрозы, не давать повода к увольнению "по статье", а если что - иск в суд в течение месяца после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №14648630

Хотят уволить консультанта Сбербанка за не выполнение плана, план выполнить не возможно мало клиентов. Что делать?

• г. Саранск
Вопрос №9185436

Уволился с работы по собственному желанию у меня кредит в Сбербанке и Кс банке как мне быть мне нечем платить?

• г. Ижевск
Вопрос №16355399

2 года назад, набрал кредитов, просрочек не было. Неделю назад уволили с работы. Платежи по кредитам 35 000 в месяц, без основной работы не смогу справляться с обязательствами. У меня есть дополнительный доход, но он составляет 20 000 руб/мес. Реально ли снизить сумму платежа в месяц, допустим, растянув кредиты на более долгий срок, чтобы платежи были на сумму 20 000 в месяц? Нужно решать этот вопрос исключительно с банком или или через суд? Если банк откажет, то единственный вариант это суд? Банкротство делать не хочу, хочу рассчитаться с долгами. На поиск работы уйдет примерно 3 месяца. Спасибо.

• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №3374279

Сокращают и заставляют писать по собственному желанию. Как быть?

• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №3439832

Я наемный директор ООО, у нас кредит на фирму, хочу уволиться, так как постоянно финансирую этот кредит и больше нет сил. передаю деньги через учредителя, он делает взносы от учредителя... есть договор займа с учредителем на 300 000 рублей, который не погашен учредителем... знаю про субсидиарную ответственность по кредиту-поэтому и боюсь уволиться, так как могут кредит повесить на меня, скажите, что делать?

Олег
• г. Москва
Вопрос №183683

В связи и реструктуризации фирмы меня хотят уволить. Я хочу что бы меня уволили по сокращению, но руководство настаивает на увольнении по собственному желанию (уже заявление дали). В противном случае обещают уволить по статье "несоответствие занимаемой должности" (действительно есть такая статья?). Сегодня попытался взять соглашение, которое я подписывал (точно помню) при поступлении на работу, но начальник отдела кадров говорит (цитирую)-"Мы вас взяли по трудовой книжке, никакого договора нет!". Не посоветуете что делать? Хотелось бы помимо сентябрьской з/п получить хотя бы ещё одну з/п, что бы было на что жить пока я устроюсь на новую работу.

• г. Самара
Вопрос №12335311

У меня долг в МФО имеют ли они право сообщить на работу и могут ли меня уволить или попросить уволиться?

• г. Воронеж
Вопрос №15061316

Год назад уволили из Сбербанка по статье "утрата доверия" нашла новую работу, скажите нет ли у меня возможности вернуться в Сбербанк или пути во все банки у меня закрыты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.