Что будет и смогу ли я получить выплату за травму?

Вопрос №18803901

Попала в ДТП на чужой машине. Выбросило из коллеи и врезалась в столб. Машина восстановлению не подлежит. А я сломала ногу бедро пополам. Хозяин авто подал иск на администрацию ко мне претензий не будет. Администрация в суде пытается доказать, что я виновата не справилась с управлением. Замеры дорожного покрытия производили выявлены недостатки. Что будет и смогу ли я получить выплату за травму?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Да, сможете получить возмещение за травму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Подавайте иск о возмещении вреда здоровью, тем более, что выявлены недостатки в дорожном покрытии, повлекшие ДТП.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск

Обращайтесь с иском в суд. В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается. В суд нужно будет предоставить доказательства вины администрации. При фиксации дтп сотрудниками полиции должны были указать причину ДТП, плюс замеры дорожного покрытия. Если все подтверждается, то перспективы хорошие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вы сможете получить выплату за вред, причиненный здоровью только после того, когда в суде докажете вину в ДТП дорожников, а не Вашу вину. Поэтому идти на такое сложное дело без юриста я бы не советовал. Если проиграете, второй попытки доказать Вашу невиновность не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Вопрос №16608753

У меня скатилась машина и въехала в столб. Страховой ли случай?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15082315

Не справился с управлением, сбил столб. Столб упал на дорогу перед движущимся тс 1, в результате тс 1 получило повреждения. Был трезв, ОСАГО действующее. Покроет ли ОСАГО повреждения полученные тс 1? Могут ли меня привлечь к материальной ответственности за повреждения тс 1?

• г. Краснодар
Вопрос №13976011

Выезжая со стоянки, задела чужую машину, даже не заметила, повреждения практически нет, но я бы никогда не уехала, законы я знаю. Я на пенсии, что мне грозит?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15734273

Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере трёх тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП.

• г. Махачкала
₽ VIP
Вопрос №14292500

Амир зацепив мою машину ударился в столб возмещает ли ему ущерб страховая.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11961844

Сбил столб скрылся с места ДТП оставив машину, какие меры воздействия будут применены и чем грозит данное правонарушение.

₽ VIP
Вопрос №813137

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились еще скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он еще на телефон снимал прошедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Вопрос №14677672

Скажите пожалуйста, что будет мне если врезался в столб и покинул место ДТП пешком?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.