Пугают увольнением! Что можно зделать.

Вопрос №18803907

Я работаю в мед. учереждении. Санитаркой опер блока. У меня раб. день с 8 утра до 16 00 дня. А они заставляют меня задерживаться. Пугают увольнением! Что можно зделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан

Если они заставляют вас задерживаться, можете попробуйте попросить их сделать это письменно, отдельным приказом увеличить вам время работы. Думаю они этого испугаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №10854138

Я работаю операционной медсестрой в день, могут ли меня заставить дежурить без моего согласия, из за нехватки кадров? Заранее спасибо.

Вопрос №13451016

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила на работу за 10 минут до начала рабочего дня. Ссылается на внутренний распорядок компании. Я всегда прихожу за 3-5 мин до начала рабочего дня. Мне достаточно времени чтобы ровно в 9 утра я была за рабочим столом. Работодатель настаивает, сказал что за каждую минуту опознали - штраф. Правомерны ли его действия? На какую статью ссылаться. Спасибо.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17722407

Я медсестра в терапии. Могут ли меня заставить работать сутками без моего согласия. И что делать, если составят график и заставят выходить на сутки. Имею ли я право отработать 12 часов и уйти, т.е.оставить отделение. И могут ли еще заставить работать В день в ночь и один выходной.

Вопрос №15357611

Я работаю медсестрой по графику сутки через три дня. Младшему ребенку 4 года. Могут ли меня заставить работать свыше нормы?

• г. Муравленко
Вопрос №1968775

Работаю в должности санитарки операционного блока. Старшая медсестра грозит мне докладными и увольнением по статье, если я добровольно не уволюсь.. А причина её желания моего ухода: Из-за возникшего конфликта между мной и операционной медсестрой. Я исполняю все свои обязанности и знаю Сан. Пин режим. Скажите, чтобы меня уволить, какие мотивации нужны? И какого содержания может быть служебная докладная? И имеет право медсестра командным криком воспитывать санитарок? Иной раз они пользуются положением, могут оскорбить.

• г. Москва
Вопрос №12361670

Работаю палатной медсестрой. В нашем отделении 2 буфетчицы. И когда одна уходит в отпуск/больничный нас заставляют работать на буфете. Приносить еду с кухни. Раскладывать ее. Ну в общем все что положено буфетчице. При всем при этом у нас своей постовой работы по горло. Но стоит нас открыть рот, что мы не собираемся работать за буфетчиц, старшая медсестра грозит снять все проценты и стимулирующие. И вообще мы якобы обязаны работать за буфетчицу при необходимости. Что делать? Права ли она?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №10963088

Работаю медсестрой по 12 часовому графику, день, ночь, через сутки снова в день и т.д. законно ли работать по такому графику и на какую статью трудового кодекса РФ можно сослаться? Наш коллектив подписал соглашение на переработку до 100%,на тот момент мы работали по 24 часа и нас это устраивало, может ли это соглашение повлиять на график? При графике-день, ночь, через сутки снова на работу мы практически остаёмся без выходных в течение почти полугода пока идут отпуска. И есть ли такое понятие в ТК РФ как отсыпной выходной после ночной смены?

Вопрос №9009635

Работаю санитаркой оперблока, оплата труда за ночное время 50%.Законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.