Школа слабослышащих настаивает на комиссии ПМПК для ребенка с слуховым имплантом - что говорит закон?

• г. Благовещенск

У меня ребёнок-инвалид, учится в школе слабослышащих но она на одно ухо носит слуховой имплант, школа нас пытается каждый год отправить на комиссию пмпк, я отказываюсь. Правомерно ли поступает школа?

Ответы на вопрос (1):

Школа имеет право предлагать. У родителя есть право отказаться.