Правомерно ли поступает школа?

Вопрос №18803909

У меня ребёнок-инвалид, учится в школе слабослышащих но она на одно ухо носит слуховой имплант, школа нас пытается каждый год отправить на комиссию пмпк, я отказываюсь. Правомерно ли поступает школа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Школа имеет право предлагать. У родителя есть право отказаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №14918768

Разрешите ситуацию:

Родители плохо слышащего ребенка, использующего слуховой аппарат, хотят, чтобы он учился в обыкновенной школе. Директор отказывается принять его, объясняя, что у учителей возникнут трудности в работе с ребенком.

Противоречит ли правам ребенка этот отказ?

Вопрос №18436363

Может ли комиссия пмпк принудительно перевести ребенка в коррекционную школу или я могу отказаться.

• г. Сосногорск
₽ VIP
Вопрос №6166031

Моему ребенку назначили комиссию по мпк, позвонили сегодня комиссия завтра, без моего согласия. Могу ли я отказаться если директор школы сказала не придете на комиссию вас не пустят в школу. Могу ли они отправить моего ребенка в коррекционную школу без моего согласия.

• г. Калининград
Вопрос №17747349

Скажите пожалуйста может ли меня школа заставить пройти пмпк. Так как ребенок пошел в первый класс общеобразовательной школы, а до этого находился в саду в группе Зпр. Последнее заключение пмпк было два года назад. И в нем стоит что следующее нужно только по запросу. Я не считаю что моему ребенку нужна адаптированная и облегченная программа. Может ли школа обязать меня пройти вновь комиссию пмпк и каковы будут последствия отказа? Заранее спасибо.

Вопрос №16285995

У меня ребенок инвалид учимся в 9 классе обязаны мы проходить медико психологическую комиссию чтобы сдавать только 2 экзамена.

• г. Челябинск
Вопрос №2651258

Мой ребёнок инвалид по слуху 1 сентября мы пошли в школу спец.-ю.Когда мы проходили школьную комиссию ПМПК нас направили в школу №12 г. Челябинска. Четыре дня мы ходили в школу и тут меня вызывает завуч начальной школы и говорит вашему ребёнку рано идти в 1 класс вы не готовы вам надо в подготовительный класс в нашей школе этого класса нет переходите в школу№10.Как можно сделать такие выводы по истечении 4 дней. Почему они хотят от нас избавиться? Имеют они на это право?

• г. Армавир
Вопрос №2723700

У меня ребенок инвалид по слуху (слабослышащий) но мы все равно пошли в общеобразовательную школу на протяжении 2 лет не могу добиться от преподавателя что-бы ребенка посадили за первую парту. Подскажите что делать? И где найти закон о детях с ограниченными возможностями?

• г. Тверь
₽ VIP
Вопрос №18403179

Мой ребенок учится в коррекционном классе уже 4 классе. Первый год мы учились в обычном классе потом нас отправили на ПМПК и комиссия решила перевести нас в коррекцию но я даже не знала что могу отказаться от комиссии и ребенок мог бы учится во 2 классе в обычном классе, а так нас просто оставили на второй год. Могу ли я перевести его из коррекции в обычный класс? У нас через месяц комиссия ПМПК могу ли я от нее отказаться или не принимать рекомендации комиссии? Классный руководитель говорит что только комиссия решает о переводе и сама я не смогу перевести ребенка.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.