Школа слабослышащих настаивает на комиссии ПМПК для ребенка с слуховым имплантом - что говорит закон?

• г. Благовещенск

У меня ребёнок-инвалид, учится в школе слабослышащих но она на одно ухо носит слуховой имплант, школа нас пытается каждый год отправить на комиссию пмпк, я отказываюсь. Правомерно ли поступает школа?

Ответы на вопрос (1):

Школа имеет право предлагать. У родителя есть право отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Разрешите ситуацию:

Родители плохо слышащего ребенка, использующего слуховой аппарат, хотят, чтобы он учился в обыкновенной школе. Директор отказывается принять его, объясняя, что у учителей возникнут трудности в работе с ребенком.

Противоречит ли правам ребенка этот отказ?

Могу ли я отказаться если директор школы сказала не придете на комиссию вас не пустят в школу. Могу ли они отправить моего ребенка в коррекционную школу без моего согласия.

Скажите пожалуйста может ли меня школа заставить пройти пмпк. Так как ребенок пошел в первый класс общеобразовательной школы, а до этого находился в саду в группе Зпр. Последнее заключение пмпк было два года назад. И в нем стоит что следующее нужно только по запросу. Я не считаю что моему ребенку нужна адаптированная и облегченная программа. Может ли школа обязать меня пройти вновь комиссию пмпк и каковы будут последствия отказа? Заранее спасибо.

Мой ребёнок инвалид по слуху 1 сентября мы пошли в школу спец.-ю.Когда мы проходили школьную комиссию ПМПК нас направили в школу №12 г. Челябинска. Четыре дня мы ходили в школу и тут меня вызывает завуч начальной школы и говорит вашему ребёнку рано идти в 1 класс вы не готовы вам надо в подготовительный класс в нашей школе этого класса нет переходите в школу№10.Как можно сделать такие выводы по истечении 4 дней. Почему они хотят от нас избавиться? Имеют они на это право?

У меня ребенок инвалид по слуху (слабослышыщий) но мы все равно пошли в общеобразовательную школу на протяжении 2 лет немогу добиться от преподавателя что-бы ребека посадили за первую парту. Подскажите что делать? И где найти закон о детях с ограниченными возожностями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в коррекционном классе уже 4 классе. Первый год мы учились в обычном классе потом нас отправили на ПМПК и комиссия решила перевести нас в коррекцию но я даже не знала что могу отказатся от комиссии и ребенок мог бы учится во 2 классе в обычном классе, а так нас просто оставили на второй год. Могу ли я перевести его из коррекции в обычный класс? У нас через месяц комиссия ПМПК могу ли я от нее отказаться или не принимать рекомендации комиссии? Классный руководитель говорит что только комиссия решает о переводе и сама я не смогу перевести ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение