Осужден по 264.1 к 240 часам обязательных работ и на 2,6 года лишили прав в связи...

• г. Челябинск
Вопрос №18803915

Осужден по 264.1 к 240 часам обязательных работ и на 2,6 года лишили прав в связи с этим аннулировали роху через какой срок можно будет подавать документы на приобретение охотничьего оружия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Андрей, так как преступление, предусмотренное ст.264.1 Уголовного кодекса, является умышленным, лицензия на оружие подлежит аннулированию.

Только по истечении 2,6 лет (срок лишения ву) сможет подавать заявление на приобретение оружия.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №18444112

Для того чтобы вернуть права, после лишения по 264.1 УК РФ, нужно ли пересдавать ПДД? И если нужно, то каким законом и пунктом это регламентируется?

P. S: спорят даже инспекторы между собой, одни говорят, что сдавать правила не надо так, как это нигде не прописано. Другие говорят, что надо. Хотя насколько мне известно, правила возврата вод. удостоверения прописаны только в том случае, если был лишен после совершения административного правонарушения, а про то, как возвращать после 264 нигде не прописано.

• г. Челябинск
Вопрос №18298576

Какие документы нужны для возврата водительского удостоверения после лишения по статье 264.1

• г. Калининград
Вопрос №18635268

Был лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами по ч.1 ст. 264 УК РФ. Для возврата В\У необходимо ли сдавать теоретический экзамен? В ответах на данном сайте на подобные вопросы, пишут разную информацию, но ни один отвечающий юрист, не ссылается на закон, регламентирующий данную ситуацию. Прошу предоставить ответ, с указанием на статью регламентирую данную ситуацию. Спасибо.

• г. Тверь
Вопрос №15478846

Я лишен прав по ст.264.1 ук, нужно ли мне пересдавать пдд?

• г. Бахчисарай
Вопрос №12130879

У меня такой вопрос - был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загранпаспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какую будь справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

• г. Сыктывкар
Вопрос №12394938

Меня осудили по ст.264.1 назначил наказания обязательные работы и управления тр. Средством на 3 года мне надо будет находится у инспектора на учете все три года и как это все выглядит.

• г. Красноярск
Вопрос №12151216

Влияет ли статья 264.1 на хранение и ношение охотничьего оружия?

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 26]

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Преступление предусмотренное ст.264.1 УК РФ считается умышленным.

__

Что подразумевает под собой пункт 3)?

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Отработку часов присужденные по статье 264.1 или лишение водительского удостоверения сроком на 2 года?

Вопрос №13129710

Когда погашается судимость по ст. 264.1? 200 часов обязательных работ и 2 года лишения. Возможно ли подать ходатайство о досрочном погашении?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.