Педагог преподаватель учитель

Вопрос №18803916

Может вы посоветуете как поступить... Дочь учится в 10 классе, в классе всего 2 ученика. Дочь не понимает химию совсем. Нанять репетитора нет возможности, тк проживаем в отдаленном поселке (школа одна в поселке), интернет практически отсутствует (просматривать видео очень сложно). Учитель ставит 2. Объяснять повторно тему отказывается, тк она "не обязана". Дополнительных заданий, чтобы исправить оценку, тоже давать не хочет. Сказала, что только будет общаться на уроках и проверять только то, что дает на уроке (задание). Учитель химии сама по себе очень резкая женщина, часто срывается на крик и обзывает учеников. Дочь боится идти на уроки, тк уже предвидит то, что будет унижена и оскорблена. Собираюсь сходить к директору, но заранее знаю, что вопрос не решится. Учитель химии сама является зам по увр и слово директора для нее мало что значит. Заменить учителя некем, тк итак в наш поселок ехать не хотят учителя. Администрация все это знает, но действий не предпринимает. Что делать нам? Боюсь своим визитом вызвать еще больше агрессии со стороны учителя на свою дочь...

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №9871572

Могу ли я в 10 классе отказаться от изучения биологии, физики и химии Учитывая, что по новому образовательному стандарту они не являются общеобразовательными предметами.

• г. Краснодар
Вопрос №18673115

В 10 класс после 9 класса решил прийти всего 1 ученик. Имеет ли школа право не открывать 10 класс из за одного ученика.

• г. Москва
Вопрос №3091897

У меня к Вам вопрос. Моя дочь учится в 10 классе. Ее хотят отчислить из школы за неуспеваемость. Ребенок стремится к знаниям но химия не совсем дается. И остальные предметы тоже с натягом. Девочка положительная. У нас многодетная семья. Должны хоть кто нибудь защитить наши права на обучения.

• г. Курган
Вопрос №9225688

Моя дочь в 10 классе. За первое полугодие выходит двойка по одному из предметов. Могут ли отчислить за это из школы?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16707295

Как быть? К нам в образовательную организацию зачислен учащийся в 10 класс, который обучался в Сузе с сентября по ноябрь. В Сузе в его учебном плане были не все учебные предметы, которые изучаются в 10 классе нашей школы. Как его аттестовать за 1 полугодие по этим учебным предметам? Спасибо.

• г. Красноярск
Вопрос №17887658

Имеет ли право учитель при всем классе говорить о плохой успеваемости ребенка?

• г. Махачкала
Вопрос №18801447

Ученица 10 класса в год не ходила к учителю на уроки истории обществознании как быть.

Вопрос №8173048

Учитель в присутствии всего класса и постороннего учителя высмеял ученика 11 класса, когда тот указал в качестве варианта сдачи ЕГЭ по математике уровень профиль (усложненный вариант), ТК в институты, куда планирует поступать ученик требуется именно этот уровень. Учитель с издевками высмеял ученика, заявив, что для него и базовый вариант будет чересчур сложен и что куда он лезет со своими знаниями в профиль, радуйся если базу сдашь. Считаю это непедагогично со стороны учителя указывать ученику какой уровень сложности экзамена выбирать, принижать его возможности вместо поддержки и оскорбляет чувства ребенка на глазах у класса. Какими статьями Закона регулируется наказание, если такое существует. СПАСИБО.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.