Как найти пример искового заявления в суд на энергосбыт по замене счетчика.

Вопрос №18803919

Как найти пример искового заявления в суд на энергосбыт по замене счетчика.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск

Вероника, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

А ответ от Энергосбыта у вас уже есть? Досудебный порядок вами соблюден? Уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Руководствуйтесь ст 131-132 гпк РФ. Иск специфический. Образцов именно по такому делу не найдете.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18299393

Вышел из строя счетчик, направили заявление на бесплатную замену счетчика. Прошло уже больше 6 месяцев, начисления происходят по среднемесячным показаниям. За эти 6 месяцев накопилась задолженность, возможно ли ее списать и на основании чего?

• г. Москва
Вопрос №12785096

В 2007 году заключен договор с Мосэнергосбытом. Согласно его условий счетчик стоит на балансе Мосэнергосбыта и он же должен выполнять его поверку/замену после окончания межповерочного интервала. В настоящее время Мосэнергосбыт требует от меня его заменить. Считаю, что юридических оснований нет, т.к. счетчик не передавался мне по акту-приема-передачи. Сейчас Мосэнергосбыт прекратил прием от меня показаний данного счетчика и выставляет счета по среднему значению, я продолжаю оплачивать по своему расчету согласно показаний, которые я снимаю для себя. Как правильно подать в суд на Мосэнергосбыт?

₽ VIP
Вопрос №18802293

Имеем:

1) Индивидуальный прибору учёта электроэнергии в частном секторе, установленный в шкафу на «общедоступной» территории с истекшим МПИ в сентябре 2021 года.

2) В сетевую организацию направленно заявление о проведении замены ИПУ, сетевая организация отказывается менять и/или проводить поверку ИПУ и тянет время. Сетевая организация – ООО «РОГА И КОПЫТА», они же являются владельцем электрических коммуникаций в посёлке.

3) Мособлеирц не предпринимает никаких действий несмотря на то, что уведомлён о сложившиеся ситуации, однако, вероятно готовый начать выставлять счета руководствуясь п.59 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

4) В целом имеется нарушение Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 и ст. 1-4 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта электрической энергии (мощности) в Российской Федерации" от 27.12.2018 N 522-ФЗ, однако штрафа и/или какого-либо наказания для сетевой организации не предусмотрено.

Вопрос:

Оптимальный алгоритм выхода из сложившейся ситуации, с максимально возможным возмещением возможных убытков, из-за переплаты за электроэнергию по вине сетевой организации.

1) Как привлечь к ответственности сетевую организацию и «переложить» финансовые потери, по оплате электроэнергии согласно среднемесячного потребления или норматива с повышающим коэффициентом, ведь вины потребителя в сложившейся ситуации нет.

2) Как заставить сетевую организацию исполнит возложенную на неё обязательства?

3) Целесообразен ли вариант «самостоятельной» замены ИПУ для предотвращения применения расчётов исходя из нормативного потребления с применением повышающего коэффициента и выставление требований о возмещении понесённых убытков по замене ИПУ сетевой романизации и/или последующее обращение в суд для взыскания понесённых убытков?

• г. Екатеринбург
Вопрос №17964934

Образец заявления в суд на Энергосбыт, мне в этом месяце пришла квитанция, в графе одна сумма 7500 р, у нас в доме 12 квартир, и всего в подъезде 6 лампочек, и весе, от куда такая сумма, но есть соседи, которые не передают показания света, плюс двое вообще отключены электриками за долги, но самовольно подключились обратно, вот эти соседи и отдают на общий счётчик, но получена должна я платить за тех, кто отрезан, или не передает показания, подскажите, как правильно написать на Энергосбыт обращение в суд, чтоб сели мне перерасчет.

• г. Печора
Вопрос №9608721

Помогите пожалуйста составить заявление в суд на энергосбыт. Мой дом аварийный и подлежит сносу с 2011 года. А энергосбыт поставили у нас общедомовые счетчики хотя не имеют права и перерасчет не хотят делать и дерут за свет 9000 в месяц.

₽ VIP
Вопрос №14984481

В какой суд (мировой; народный; арбитражный) можно подать иск на электросети за неправильно составленный акт по старому электросчётчику (перевели на оплату по нормативу), подпись потребителя подделана, предписание не выдано, в акте не указан срок замены электросчётчика и сам акт не выдан на руки потребителю, энергосбыт насчитал по нормативу за три месяца. Сумма получилась в шесть раз больше, чем платилось по показаниям счетчика. Потребитель-пенсионер 82 года.

• г. Махачкала
Вопрос №5109703

Помогите пожалуйста составить заявление на Энергосбыт. Проблема в следующем. Не принимают платежи за свет по данным счетчика. Требуют оплату по нормативам. Разве это законно?

• г. Раменское
Вопрос №14289966

В квартире заменили счётчик. Работы по замене проводила коммерческая организация. Через день поехала в энергосбыт для подачи заявления для опломбирования. В энергосбыте заявили что установка счётчика не их организацией, считается несанкционированный подключением, грозятся большим штрафом. Заявление все же приняли, обещали приехать через две недели. Представитель энергосбыта приехал только через 2 месяца, опломбировал счётчик и сказал явиться в организацию, якобы для того, что бы выписали штраф. Законно ли это? И какой штраф мне грозит? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.