Продажа машины купленной в браке

Вопрос №18803928

В браке был куплен автомобиль. В его приобретение были вложены 850 000 руб личных денег супруга от продажи автомобиля до брака, остальное взято в кредит, но который погасил один супруг, так как суруга не работала, дохода не имела. Суд разделил автомобиль пополам, не учитывая деньги супруга вложенные от продажи автомобиля до брака. Может ли сейчас супруг выйти с иком к бывшей супруге и потребовать вернуть 850 000 руб, которые были вложены в автомобиль от продажи автомобиля до брака.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Есть у супруга такое право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград

" Суд разделил автомобиль пополам, не учитывая деньги супруга вложенные от продажи автомобиля до брака.".

Надо посмотреть, что написано в этом решении, там есть упоминание об этих суммах, или просто написано автомобиль пополам?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировград

В соответствии с п.3 ст. 38 Семейного кодекса РФ, иск подается а взыскании компенсации стоимости. (пример Апелляционное определение СК по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 27 августа 2018 г. по делу N 33-16984/2018).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

На мой взгляд есть следующие варианты: можно попробовать подать на обжалование данного решения, если не истек срок обжалования и если вы в первой инстанции упоминали, что вкладывали деньги, которые нажили до брака. Что бы точно сказать нужно знать, что было заявлено в первом процессе, какое решение вынес суд, а также как зафиксировано получение указанных вами денежных средств в размере 850 тыс (есть ли подтверждение, договор, перевод). Мне кажется вам лучше обсудить этот вопрос с юристом, показать ему все документы, так вам точную схему действий никто не скажет.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос №18803940

Спасибо. А с каким иском выходить? О разделе или неосновательное обогащение. Просто суд не стал рассматривать на какие средства был куплен автомобиль, а разделил его, а если говорит есть какие-то претензии, идите и в другом исковом производстве предъявляйте требования. Таким образом автомобиль разделили, день 1/2 супругой получены, о в раздел вошли и личные денежные средства супруга от продажи автомобиля до брака. Наш суд че то иск по разделу я вышла, все крутит крутит, определения из пальца высасывает, не хочет дело это пинимать к производству.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №15229510

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видится. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

• г. Оренбург
Вопрос №18803701

Автомобиль был куплен в браке на мои деньги, может ли жена потребовать половину стоимости автомобиля и как доказать суду что куплен именно на мои средства.

• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №15960356

Если машина была куплена в браке.. но муж утверждает что он купил её с денег вырученных с наследства... во вторых в браке была приобретена ещё одна машина перед этой.. и до брака была приобретена машина продана, за туже сумму куплена вторая машина.. продана и куплена машина которую мы сейчас делим... какие у меня шансы на половину стоимость машины?

• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №17766062

Как делиться машина, купленная в браке, если деньги дали родственники мужа, но при этом со мной остаться 4 несовершеннолетних детей.

Валентин
• г. Москва
Вопрос №1318298

До брака владел автомобилем 1. В период брака продал его, добавил денег и купил автомобиль 2. После развода в суде делим пополам стоимость автомобиля 2. Имею ли я право требовать вычета из доли супруги стоимость автомобиля 1?

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16469117

Если машина куплена в браке, за часть средств мат капитала, и часть денег жены. При разводе делиться ли данный автомобиль пополам?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18727420

В браке супругом себе был приобретён автомобиль в кредит, оплачивал его только супруг. Супруге был предоставлен отдельный автомобиль (в собственности супруга). Супруг, в хронологическом порядке: продал свой автомобиль, погасил за него кредит, получил соглашение о разводе и в тот же день купил другой автомобиль. Но в соглашении указано, что оно вступает в силу через 2 дня.

При разделе имущества на что в этой ситуации касательно озвученной собственности имеет право супруга?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13665027

До брака был автомобиль во время брака был продан и куплен другой авто является ли он совместно нажитым имуществом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.