На какие выплаты я могу рассчитыаать в этом случае если у меня на рукав имеются...

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18803930

Была такая практика-изза долга жкх было вынесено судебное решение о взыскании с меня и млей супруги солидарно некую сумму. В результате действия судебного пристава в некий банк был отправлен исполнительный лист о взыскании этой суммы ДВАЖДЫ. Банк отреагировал, и по причине отсутствия денег ввел задолженность в "технический минус" Так как этот счет был привязан для гашения кредита я более 3 месяцев не мог погашать кредит, иначе бы сумма списалась в счет долга по жкх. Т.к. я был на вахте изза пандемии более 3 месяцев то проблему я еле как решил спустя уже 5 ти месяцев, в итоге банк уже передал дело коллекторам и я и моя семья подвергались со стороны коллекторов психологическому насилию. Помимо этого мне пришлось заплатить пени за просрочку платежей банку. На какие выплаты я могу рассчитыаать в этом случае если у меня на рукав имеются все подтверждающие документы с письмом от приставов где они "приносят свои извинения" ?

Похожие вопросы

Вопрос №17866483

Солидарно присудили сумму, списали все с меня, нужен алгоритм как подать иск чтобы в мою пользу вернули деньги?

• г. Кемерово
Вопрос №17411924

Вынесено судебное решения на троих человек по ЖКХ 50000 задолженности имеет ли право судебный пристав взыскать весь долг с одного человека.

• г. Москва
Вопрос №18270270

Ситуация такая. Выдан судебный приказ на взыскание долга солидарно с двух человек. Приставы возбудили дело на каждого отдельно, и каждому присуждена полная сумма долга. Как в таком случае проходит взыскание? Если я закрою своё дело, погасив полную сумму, дело второго человека закроется тоже? Или как выделять какую-то долю?

Елена
• г. Тольятти
Вопрос №616191

Судебным решением было вынесено решение о взыскании солидарно с меня и еще двух человек (мы были поручителями по кредиту), я один оплатил всю задолженность, включая исполнительский сбор - всего 1424000 руб. Могу ли я взыскать хоть что то с оставшихся двух? Если да, то в каком размере?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13687216

Солидарном иск должны оба выплачивать и что делать если требуют только с одного и как вернуть выплаченное.

• г. Москва
Вопрос №17971758

Есть судебное решение о солидарном взыскании с 2 должников долга по ЖКХ.

Есть 1 или 2 исп. листа о взыскании с КАЖДОГО из должников ВСЕЙ суммы долга. Скорее всего только 1.

С каждого из должников требуют полную сумму долга (за двоих). Один из должников умирает.

Что могут законно взыскать с оставшегося должника: половину или все? И что этот 1 должник может делать в ситуации?

• г. Москва
Вопрос №12621464

В решении суда написано взыскать солидарно с... с... всего взыскать 47600 руб.

• г. Липецк
Вопрос №17860943

Решение суда "взыскать солидарно с ФИО (заемщик) и с ФИО (поручитель) в пользу ОАО "Пробизнесбанк" задолженность по кредитному договору №Н..., а всего 404520,21 руб." С 2017 года заемщик понемногу по исполнительному листу оплачивал долг, поручителю Исполнительный лист не приходил. В 2020 году поменялся пристав и началось... сначала пришло постановление (на работу) на всю сумму долга, хотя половина уже оплачена заемщиком. (в это время заемщик гасит полностью долг) Следом приходит постановление тоже на работу о взыскании исполнительского сбора 28316,34 (я так понимаю 7 % от общей задолженности) Заемщик тоже оплачивал исполнительский сбор 28316,34. Суть вопроса: Я могу обжаловать этот сбор?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.