Работодатель ставит по 2 ночи подряд с 20.30 до 8.30. Законно ли это?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продолжительность ежедневного междусменного отдыха, включая время для отдыха и питания, должна быть не менее двойной продолжительности рабочего дня (смены), предшествующей отдыху (16 часов при 8 часовом рабочем дне).

При работе вахтовым методом продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха с учетом обеденных перерывов может быть уменьшена до 12 часов.