Как школа может влиять на учеников за проступки, не связанные с учебной деятельностью - пример дочери в 9 классе

• г. Санкт-Петербург

Дочь поставили на внутришкольный контроль за административное правонарушение и участие в несанкционированном митинге, имеет ли право школа ставить на учёте по причинам не связанным с учебной деятельностью? И какие могут быть последствия для ребёнка. Она учится в 9 классе и по окончании его планирует поступить в колледж.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, на учет поставить могут, если она совершила административное правонарушение, за которое была привлечена к административной ответственности. Учет связан не только с учебой, но еще с противоправным поведением. Думаю, что для поступления в колледж, существенно это не должно сказаться.

Делайте выводы.

Имеют право. Это все равно, что записать сведения в журнал.

Никаких последствий.

Данный учет ни на что не влияет, особенно на поступление в другие учреждения.