Как школа может влиять на учеников за проступки, не связанные с учебной деятельностью - пример дочери в 9 классе

• г. Санкт-Петербург

Дочь поставили на внутришкольный контроль за административное правонарушение и участие в несанкционированном митинге, имеет ли право школа ставить на учёте по причинам не связанным с учебной деятельностью? И какие могут быть последствия для ребёнка. Она учится в 9 классе и по окончании его планирует поступить в колледж.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, на учет поставить могут, если она совершила административное правонарушение, за которое была привлечена к административной ответственности. Учет связан не только с учебой, но еще с противоправным поведением. Думаю, что для поступления в колледж, существенно это не должно сказаться.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право. Это все равно, что записать сведения в журнал.

Никаких последствий.

Спросить
Пожаловаться

Данный учет ни на что не влияет, особенно на поступление в другие учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли несовершеннолетнего (16 лет) ребенка поставить на учёт в ПДН за участие в протестном несанкционированном митинге, если его задержат?

Может ли юрист проконсультировать правомерно ли поставлен ребенок (5 класс) на внутришкольный учет? И как это можно оспорить?

У нас такая ситуация в июне прошлого года мою дочь, ей было 14 лет поставили на учет в ПДН за распитие спиртных напитков. Их не поймали за распитие, они шли и дурачились с друзьями. По рассказу детей мальчишки выпили по стакану пива. Моя дочь сделала глоток. Мальчишек увезли в ПДН, мою дочь отпустили. Медосвидетельствования не было все со слов инспектора которая сказала что пахло алкоголем. Моя дочь сама призналась на следующей день, что выпила глоток. Была комиссия КДН и ЗП. Нам было вынесено устное замечание, родителям мальчишек штраф. В ПДН поставили на учет всех. Ни каких заключений о постановки на учет на руки нам не дали. В январе должны были снять с учета, но продлили на полгода еще ссылаясь на то что школа не предоставило ходатайство, а школа говорит, что они не чего не должны предоставлять. Помогите пожалуйста понять кто прав, и что там делать.

Мой сын закончил 9 классов и не куда не пошёл учиться, школа застовляет идти в 10 класс, угрожают милиции и штрафом. Могут ли они что то мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенка поставили на внутришкольный учет на совете профилактики и я об этом не знала, хотя мы на совете присутствовали. Разве так можно? Ребенка не было на совете. Мне говорили это просто совет, а спустя некоторое время я случайно узнаю, что ребенок на ВШУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение