Налоговая требует явиться на комиссию, иначе грозит штраф - моя история

• г. Пермь

В августе мне пришло письмо из налоговой чтобы я явилась свидетелем в налоговую. Хотели задать вопросы про организацию в которой я уже 3 года не работаю. Я уехала в другой город и не явилась. Сейчас просят приехать в другой город на какую то комиссию и предупреждают что не приеду мне будет штраф.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за неявку без уважительных причин - 1000₽.

При этом, если ФНС вызывает Вас не по месту Вашего жительства/нахождения, Вам должны компенсировать расходы на проезд.