Налоговая требует явиться на комиссию, иначе грозит штраф - моя история

• г. Пермь

В августе мне пришло письмо из налоговой чтобы я явилась свидетелем в налоговую. Хотели задать вопросы про организацию в которой я уже 3 года не работаю. Я уехала в другой город и не явилась. Сейчас просят приехать в другой город на какую то комиссию и предупреждают что не приеду мне будет штраф.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за неявку без уважительных причин - 1000₽.

При этом, если ФНС вызывает Вас не по месту Вашего жительства/нахождения, Вам должны компенсировать расходы на проезд.

Спросить
Пожаловаться

Получил повестку в налоговую да допрос в качестве свидетеля, касающимся деятельности ООО в котором я не работал и не работаю и следовательно я не могу по ней дать ни какой информации и не могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля. Из-за пандемии постоянно нахожусь дома и не ехать подвергать риску своё здоровье! Как правильно написать причину не явки-?

Сегодня пришло письмо из налоговой инспекции для того чтобы я явилась свидетелем по какой то фирме. До этого звонили из налоговой Уфы якобы на меня открыто ИП. Я являюсь военнослужащей, никаких ИП не открывала. Что мне теперь делать? Я прописана в Ставропольском крае и никуда не выезжала.

Сегодня пришло письмо из налоговой инспекции для того чтобы я явилась свидетелем по какой то фирме. До этого звонили из налоговой Уфы, якобы на меня открыто ИП. Я прописана в Ставропольском крае и никогда не была там. Тем более я военнослужащая, никаких ИП у меня нет. Что мне теперь делать?

Пришло уведомление из налогового органа о вызове меня на допрос как свидетеля. Вызов в другой город. Могу я отказаться от поездки? И выразить просьбу допроса по месту проживания? Т.е. в моём городе.

Пришло письмо заказное из налоговой, получала на почте. Не знаю по какому вопросу вызывают, в повестке ничего не написано, кроме на допрос в качестве свидетеля для выяснения обстоятельств, имеющих значение для осуществления налогового контроля. Ответьте пожалуйста, если не ходить в налоговую на допрос в качестве свидетеля, какие санкции последуют? И последуют ли они через суд, либо вторым письмом, т.е. после этой повестки придет штраф из налоговой? Уже боюсь на почте заказные письма получать.

Пришла повестка на допрос в налоговую. Руководящих должностей никогда не занимал, с финансами так же не работал. Стоит ли опасаться подобных вызовов обычному, физическому лицу? И можно ли как-то избежать визита в налоговую законным способом? В повестке указано, что в случае неявки они могут привести на допрос силой, а я вот сижу и не понимаю чем обязан такому вниманию..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение