Каковы правила оформления субсидии на жкх для многодетных семей?

• г. Москва

Если семья многодетная, при оформлении субсидии на жкх, как многодетным, привязывается ли доход и наличие в собственности большой жилплощади. Или она положена всем многодетным?

Ответы на вопрос (2):

Субсидия ЖКХ положена если сумма платежей за коммунальные услуги превышает 22% от суммы доход семьи.

Здравствуйте. Все решает субъект РФ, льготы тоже могут быть ими предусмотрены. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Ст. 159 ЖК РФ

7. Порядок определения размера субсидий и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, порядок определения состава семьи получателя субсидии и исчисления совокупного дохода такой семьи, а также особенности предоставления субсидий отдельным категориям граждан устанавливаются Правительством Российской Федерации. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлено, что субсидии гражданам предоставляются путем перечисления средств лицу, которому в соответствии со статьей 155 настоящего Кодекса вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги.