Каковы правила оформления субсидии на жкх для многодетных семей?

• г. Москва

Если семья многодетная, при оформлении субсидии на жкх, как многодетным, привязывается ли доход и наличие в собственности большой жилплощади. Или она положена всем многодетным?

Ответы на вопрос (2):

Субсидия ЖКХ положена если сумма платежей за коммунальные услуги превышает 22% от суммы доход семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все решает субъект РФ, льготы тоже могут быть ими предусмотрены. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Ст. 159 ЖК РФ

7. Порядок определения размера субсидий и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, порядок определения состава семьи получателя субсидии и исчисления совокупного дохода такой семьи, а также особенности предоставления субсидий отдельным категориям граждан устанавливаются Правительством Российской Федерации. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлено, что субсидии гражданам предоставляются путем перечисления средств лицу, которому в соответствии со статьей 155 настоящего Кодекса вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

При сьемном жилье может ли многодетная малоимущая семья оформить субсидию на погашение коммунальных услуг?

Многодетная семья собственники квартиры но не прописаны. Какие льготы по жкх.

Многодетная семья живёт в Подмосковье, а прописана в другом регионе. Никаких льгот не положено здесь. Такой был ответ в соцзащите. Это правильно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение