Контрольный орган обвинил школу в нарушении за отсутствие арендной платы за пищеблок, но школа защищает собственную правоту

• г. Копейск

При проверке контрольным органом образовательного учреждения, прописали в нарушение отсутствие арендной платы за пользование оборудованием школьной столовой Исполнителем услуг питания. Договором аренды предусмотрена сдача помещений пищеблока, а так же оплата коммунальных услуг. Не согласны с данной позицией ревизоров, так как питаются наши учащиеся и сотрудники, а не посторонние люди.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия органов можно через областную прокуратуру либо суд. У Вас должен быть юрист, который ведет это дело. Разбор вопрос на платной основе для юрлица.

Вы вправе обжаловать данное решение контрольного органа в прокуратуру.