Может ли руководитель почтамта заверить доверенность на получение пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

НЕТ НЕ МОЖЕТ! У него нет таких полномочий. Только нотариус, да и то при определённых обстоятельствах. Если пенсионер не понимает своих действий, он доверенность также не заверит.

Нотариус самый верный вариант. Есть еще официальные способы заверения доверенностей, но но нотариус самое надежное.

Доверенность оформляют только у нотариуса.

- см. ст. 185 ГК РФ.