Как действовать при проблемах с состоянием школьных помещений - советы и рекомендации родителям

• г. Краснодар

В 1 классе моего сына сырые стены и сильный запах плесени. На какие санпины или законодательные акты ссылаться, при письменной жалобе, и в какие инстанции писать, после обращения к директору? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ссылки на санпины или законодательные акты могут быть даны ПЛАТНО.

У Вас вопрос бесплатный = юристы должны отвечать коротко и за лайк за ответ.

Вам необходимо жаловаться в Роспотребназор (санэпидемстанция).

Также Прокурору района, города.

А также в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

В жалобе Вам не нужно указывать нормы права и Санпины, пишите как есть в прокуратуру либо в Рособрнадзор, также можно обратиться в Роспотребнадзор.

Найдите у меня публикацию на тему подачи в жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, живу в однокомнатной квартире (торцевая) собстенник, этаж 3 из 5, торцевая стена утепленна. Пол года назад образовалась плесень по стене и в углу комнаты. Как правильно составить обращение в жкх? боролись домашними способами, но не помогает.

Мой сын закончил 1 класс! У нас в классе очень плохое освещение! Учитильница попросила нас, родителей, написать заявление на имя директора, чтобы исправить ситуацию. Не могли бы Вы на мой емейл выслать образец заявления. Drozhzhina1986@inbox.ru

Заранее спасибо.

В группе д/с стена сырая и с плесенью, хотим коллективно писать письмо на имя директора! Как сформулировать и что требовать, какие имеем права?

Здравствуйте! В школе, в которой учится ребёнок, течет крыша и стены. Написали коллективное обращение в Гороно, они ответили что в школе все хорошо и в соответствии с нормами. В письме приписали, что в марте была прокурорская проверка, которая не выявила нарушений. Однако, акт проверки не приложили. Предоставить в Гороно по устному требованию отказались. Куда писать дальше? В прокуратуру? На предмет чего - на предмет проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста куда обращаться. Плесень в квартире по полу выступает из-под краски, на стенах. Написала заявления в Роспотребнадзор провести экспертизу плесени на определение рода, семейства и её патогенности, только что получила ответ: действующий СанПин 2.1.2.2645-10 не регламентирует содержание плесневых грибов в жилых помещениях в связи с чем отделением общей микробиологии ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области не проводятся. Независимой экспертизы в городе нет. Неужели Роспотребнадзор не уполномочем проводить экспертизу плесени? Спасибо. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение