Купила высоки сапоги ботфорты, а они спадают и не фиксируются на ноге. Это брак?

• г. Краснодар

Купила высоки сапоги ботфорты, а они спадают и не фиксируются на ноге. Это брак?

Ответы на вопрос (4):

Это Вы не примерили перед покупкой и выбрали неподходящую модель или размер

Это НЕ брак, но вернуть сапоги без следов носки Вы можете в течение 14 дней со дня приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Анна вопрос не корректный! В рамках сайта, дать на него однозначного ответа, не представляется возможным. Вы, что не мерили, покупали в интернет-магазине? Брак это или не брак, должна определять экспертиза. Можете попробовать обменять в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара, в котором не было обнаружено недостатков, в течение 7 дней с момента получения товара. При этом причины возврата законом не устанавливаются, то есть они могут быть любыми.

Важно запомнить, что возврат товара надлежащего качества возможен в случаях, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства и документ, подтверждающий факт и условия покупки товара у продавца.

В случае если по каким-либо причинам документ, подтверждающий факт покупки товара, у потребителя отсутствует, это не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара (свидетельские показания, распечатки с интернет-сайтов и др.)

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Вчера 14 дней прошло.

Спросить
Пожаловаться

Если сапоги просто не по размеру, то это не брак. Деньги вернуть не получится.

Спросить
Пожаловаться

Заказала сапоги, просила ботфорты красного цвета, сшили высокие сапоги не закрывающие колено, цвет розовый и размер больше, очень большой подъем, сказали колодка такая. Что делать что бы вернули аванс? Возвращать не хотят, говорят продадим - вернем.

Вопрос по возврату обуви

Купила высокие сапоги зимние 4 дня назад, не считая сегодняшнее число.. в магазине мерила, дома тоже. Надела на учебу, но дойдя до метро поняла, что сильно шов трет, который расположен на пятке (при сшивании меха с "ботинком").. пока возвращалась домой стерла довольно сильно ноги. Пришла сегодня отдать на возврат, рассказав ситуацию продавцу. Как она сказала, на вид они совершенно новые. Но один момент-на верху пришита тоненькая цепочка, а рядом с ней страз и на одном сапоге его не оказалось! А я при покупке даже на эти стразы не обратила внимание.. сказали заявление написать и что через 3 дня перезвонят. Есть ли вероятность, что мне вернут деньги? Если нет, то как можно решить ситуацию в мою пользу или может как-то надавить на них..

Я купила кожаную сапоги в магазине, можно ли вернуть обуви если в первый день их эксплуатации при протирки их влажной салфеткой, на ней осталась краска, а так же я заметила, что на сапогах появились заломы, когда я пришла в магазин мне сказали на счёт заломов следующее: У вас же кожа на локтях сгибается и образуются складки, вот то же самое и на обуви.

Ну и вопрос тот же, может ли это послужить возвратом обуви?

Купили ботинки, они протекают по шву, магазин сделал экспертизу, выяснили что брака нет это такая технология производства. Была написана претензия на магазин на основании статьи 10,12 что меня не предупредили что такая технология производства, на что они ответили что продавец вас предупреждал. По факту этого не было и меня нет доказательств что продавец не предупреждал? Как быть в такой ситуации?

Обувь внутри окрашивает ноги. Является ли это браком?

Повторю вопрос. В группе ребёнку ставят прививку полиомиелит. Нам нельзя! Кто по закону должен сидеть дома 3 месяца? Учитывая, что группа подготовттельная пропускаем обучающую программу! Ведь носителями инфекции будут те, к о привился!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в Kari обувь по акции 1+1=3. Именно та обувь третья пара за наименьшую сумму досталась бесплатно. Гарантия ещё не закончилась а у сандалей уже отклеилась подошва. Могу ли я обменять обувь с заводским браком если она была как бы бесплатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение