Купила высоки сапоги ботфорты, а они спадают и не фиксируются на ноге. Это брак?

• г. Краснодар

Купила высоки сапоги ботфорты, а они спадают и не фиксируются на ноге. Это брак?

Ответы на вопрос (4):

Это Вы не примерили перед покупкой и выбрали неподходящую модель или размер

Это НЕ брак, но вернуть сапоги без следов носки Вы можете в течение 14 дней со дня приобретения.

Анна вопрос не корректный! В рамках сайта, дать на него однозначного ответа, не представляется возможным. Вы, что не мерили, покупали в интернет-магазине? Брак это или не брак, должна определять экспертиза. Можете попробовать обменять в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара, в котором не было обнаружено недостатков, в течение 7 дней с момента получения товара. При этом причины возврата законом не устанавливаются, то есть они могут быть любыми.

Важно запомнить, что возврат товара надлежащего качества возможен в случаях, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства и документ, подтверждающий факт и условия покупки товара у продавца.

В случае если по каким-либо причинам документ, подтверждающий факт покупки товара, у потребителя отсутствует, это не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара (свидетельские показания, распечатки с интернет-сайтов и др.)

Делайте выводы.

Спасибо. Вчера 14 дней прошло.

Если сапоги просто не по размеру, то это не брак. Деньги вернуть не получится.