Отказали в переделке очков с диоптриями +1.25 - мой опыт заказа в г. Орел

• г. Орёл

Заказала очки с диоптриями +1.25, за 6 т.450 р. 20 августа забрала в г.Орёл. Живу в городе Ливны. Сразу вернуть небыло возможности. Сильно увеличивают, всё выпуклое. 6 октября хотела, что бы переделали на простые линзы. Был отказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

С 20 августа чего ждали? У Вас было 2 недели для возврата товара. Можете обратиться с претензией в оптику. Возможно Вам повезет.

Спросить
Пожаловаться

19 сентября 2016 года в одной из фирм про продаже очков мне провели диагностику зрения, выписали рецепт и изготовили по этому рецепту очки. Данный товар оказался ненадлежащего качества (при ношении очков предметы искажены; при протирании очков салфеткой образовался скол на крае правой линзы). На лицо некачественная услуга и некачественный товар. В связи с этим мной была составлена претензия на некачественный товар от 01.10.2016 на возврат денежных средств. 15.10.2016 мной был получен ответ о том, что скол образовался в результате неправильной эксплуатации, т.е. это моя вина. Данный ответ на претензию не может считаться таковым, т.к. отсутствует акт о проведении экспертизы. Исходя из этого мной была составлена вторая претензия от 20.10.2016 в которой я требую предоставить мне акт о проведении экспертизы. Ответа на вторую претензию так и не последовало, хотя ответ должен быть дан в течении 10 дней с момента обращения. Как мне теперь быть? Обращаться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора чтоб дали им штраф за игнорирование повторной претензии или идти в суд? Спасибо.

Частная клиника неверно выписала рецепт на очки, по которому я их заказал в салоне оптики. Очки мне не подходят. Провел дополнительное обследование у другого врача, выявлены нарушения в рецепте от врача первой клиники, был выписан немного другой рецепт. Виновата не оптика, а виноват врач частной клиники, выписавший немного неправильный рецепт. Куда обращаться и что делать?

Здравствуйте. Прошли в салоне оптики диагностику зрения для ребенка 9 лет и приобрели здесь же оправу и линзы. Очки взяли для учебы в школе зрение (-1,5 диоптрий). Спустя 2 недели прошли диагностику в другом салоне оптики (зрение подтвердилось), но вот рецепт выписали на линзы не-1,5, а на-1,0. Врач офтальмолог мотивировал тем, что при подборе линз на-1,0 ребенок хорошо читает до необходимой строки для 9-летнего ребенка. Можно ли вернуть очки приобретенные в первом салоне на-1,5 диоптрии?

В каких случаях мне вернут деньги? В пятницу сделала в оптике заказ на очки, предоплата 2000 рублей. Сказали, что готовы будут в течении 10 дней. Нашла другую оптику, где изготовили нужные мне очки уже через 1 час. Суббота, воскресенье в оптике выходной, чек есть. Как вернуть деньги назад? Какую причину указать?

В оптике сотрудник проверила зрение и помогла в подборе оправы. При получении очков оправа разонравилась и в линзах чувствую дискомфорт. В оптике написано, что очки возврату и обмену не подлежат. Я бы хотела вернуть деньги. Возможно ли это?

Я Игорь. Купил очки с линзами на заказ, но от них болят глаза, носить невозможно. Как вернуть деньги или чтобы компания переделала за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-смогу ли я вернуть деньги за очки/сменить очки на другие, если новые очки не подошли по диоптриям. Предистория такая: я заказала очки в оптике за 5000 тысяч (для меня эта сумма уже что то значит), причем по словам консультанта я скоро могу ослепнуть (вообше была в шоке от ее выводов, которые она делала, не глядя глазного дна). Вообщем от испуга я пошла в поликлинику, и врач сказал, что в новых очках я ничего не увижу, он вообще не понял, почему она диоптрии мне повысила. (причем насчет слепоты он успокоил-такого не будет). В связи с этим хочу с Вами посоветоваться, как и что мне сказать консультанту, и на что я имею право. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение