Я гражданка Беларуси. Могу ли я рассчитывать на 5 окладов при сокращении?

• г. Москва

Я гражданка Беларуси. Могу ли я рассчитывать на 5 окладов при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Наличие белорусского гражданства никоим образом не влияет на количество окладов при сокращении.

Стандартное количество - три оклада, но по соглашению сторон можно и пять предусмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Что является особым случаем для начислния прсобия по сокращению за 4.5 6 месяц.

01.10.2020 в письме по электронной почте весь отдел организации получил письмо о том, что наш отдел сокращают. 30.12.2020 все коллегам, кроме меня выдали под подпись уведомление о сокращении штата. Мне, как матери-одиночке такое уведомление не выдали. С коллегами расторгли трудовой договор по соглашению сторон, выплатили по 3 оклада, я работаю. Задала вопрос работодателю, могу ли я тоже сейчас 26.04.2021 уволится по соглашению сторон с выплатой тоже 3 окладов. Мне ответили, что мой поезд ушел и теперь я могу уволиться только по собственному желанию. Кто прав? Имею ли я право рассчитывать на выплаты 3-х окладов, как другие сокращенные сотрудники или нет?

Скажите, пожалуйста: "Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты при сокращении, если на сокращаемой должности нахожусь временно?" ситуация такова: в декабре 2016 сократили мою прежнюю должность, на которой я был оформлен как постоянный работник. В это же время в декрет ушла сотрудник А, на её место перевели работника Б. Меня оформили временно на место Б. сейчас грядет очередная волна сокращений. Я инвалид детства (травму получил в 12 лет), но никакого иммунитета, согласно ст.179 ТК, нет. рассчитывать на квоты для инвалидов наивно. Меня интересуют компенсации.

Могу ли я рассчитывать на выплату после сокращения с должности?

Я гражданка Республики Беларусь у меня есть ребенок 6-ти лет. 05.12.2020 года я вышла замуж за гражданина РФ, до этого была матерью одиночкой, могу ли я рассчитывать на единовременное пособие? Спасибо.

Ранее был уволен и Министерства Оброны по сокращению штатов при увольнении получил 5 окладов, теперь увольняюсь и Внутренних войск по болезни положена ли мне выплаты при увольнении

Ранее был уволен и Министерства Оброны по сокращению штатов при увольнении получил 5 окладов, теперь увольняюсь и Внутренних войск по болезни положена ли мне выплаты при увольнении

прослужил в Министерстве Обороны 9 лет, уволился по сокращению штатов и получил 5 окладов. После сокращения

призвался во внутрение войска МВД, сейчас общий стаж военной службы-11 лет. положенна ли мне выплата в связи с увольнением по болезни (ограниченно годен) сейчас из-за полученных раннее 5 окладов?

Ответьте пожалуйста, если у меня черная зарплата, могу я при сокращении рассчитывать на оплату выходного пособия в размере зарплаты фактической? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение