По какой причине опека может отказать в снятии денежных средств ребенка.

• г. Самара

По какой причине опека может отказать в снятии денежных средств ребенка.

Ответы на вопрос (5):

По той простой причине, что это не ваши деньги, а деньги ребёнка.

Органы опеки имеют полное право отказать опекуну в выдаче разрешения на снятие наличных средств со счета ребенка. Обычно для этого есть веские причины, а именно:

документы, необходимые для получения разрешения, были поданы неполностью

в поданных документах были обнаружены фальсификации или ошибки

сумма, которую хочет снять опекун, не соответствует нормам, предусмотренным для ежемесячного снятия.

Если имеет место лишение либо ограничение в родительских правах.

В случае угрубого нарушения прав ребёнка.

А то что я востановилась в правах опека может мне запретить в снятии со счета.