Можно ли направить в мировой суд ходатайство, о рассмотрении дела дела в моё отсутствие, по электронной почте? Спасибо.

• г. Казань

Можно ли направить в мировой суд ходатайство, о рассмотрении дела дела в моё отсутствие, по электронной почте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно через специальную форму сайта суда.

Если дело находится уже в производстве то суды (в нашем регионе) принимают такие заявления по электронной почте (на адрес самого суда а не через систему ГАС "Правосудие", заверенные электронной подписью усиленной квалифицированной)

Добрый день, Рамиль!

Можно, но надо сделать скан этого ходатайства, чтобы там была Ваша подпись.

На сайте суда есть способ обращения, используя его можно отправить такое заявление.