Пришли судебные приставы я отказался с ними разговаривать и подписать бумаги что мне грозит за это.

• г. Москва

Пришли судебные приставы я отказался с ними разговаривать и подписать бумаги что мне грозит за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Владимирович

В целом за неисполнение решения суда, штраф и исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Имею долг перед взыскателем. Приставам все предоставил доступ в квартиру предоставлял. Сказали платите сколько можете частично. Приехал по установленному графику на встречу с ребенком в другой район города. Во время встречи с ребенком пришли приставы и говорят у нас к вам требование незамедлительно предоставте доступ в квартиру срок сегодня и незамедлительно. Я ответил что сейчас никак не могу я с ребенком, Ваше требование неисполнимо, предоставте другой день. Требовали чтобы я подписал требование, я отказался пока шел с ребенком по пути попросили подписать требование в котором я отказался подписываться. Если я не подписал требование наложат ли на меня штраф?

Обязан ли должник на приёме у пристава подписывать подсовываемые приставом ему бумаги (уведомления) или можно отказаться? Какие санкции к должнику будут за отказ расписаться?

У меня есть неоплаченый кредит с 2017 г,58 т. р,не могу платить из за финансового состояния, мне звонили, представились судебным приставом из Москвы (номер московский) сказали что будут заводить проверку и уголовное дело если я до завтра не выплачу всю сумму. Что мне делать и приставы ли это на самом деле? Могут ли на меня завести уголовное дело?

Вчера у меня произошла такая ситуация... Около 9 часов вечера зазвонил домофон, попросили меня и представился судебным приставом! Я открыла, вышла на площадку и увидела мужчину в гражданской форме с папкой, он мне представился судебным приставом и сказал что якобы пришел узнать когда я выплачу долг банку... при все этом полностью не представился, а назвал только имя и ни какого документа не предоставил... судов у меня с банками не было... Вопрос: Может ли быть это судебный пристав в столь позднее время или это был коллектор? И как мне нужно вести себя в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я приходить к судебным приставам и приносить квитанции об уплате алиментов, если они не вызывают больше года?

Алименты я плачу в твердой сумме, раньше каждые два месяца приносил копии квитанций, числюсь как добровольный плательщик. Год назад приставы стали меняться каждые несколько месяцев и с тех пор больше не вызывают. Алименты я плачу регулярно, квитанции храню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение