Как вернуть удержанные деньги после отмены судебного приказа? Подробности для работников

• г. Ставрополь

Доброе утро удачного дня подскажите пожалуйста пришло исполнительное производство от приставов на работу с зарплаты вычесляют деньги, судебный приказ я отменила какие документы мне нужно взять с работы что деньги удерживались для подачи поворота исполнения судебного приказа чтоб мне вернули деньги.

Ответы на вопрос (4):

Если судебный приказ отменен то можете взять с работы справку 2 НДФЛ или просто справку с бухгалтерии о списанных в счет погашения деньгах и направить копии приставам для возврата излишне уплаченных средств.

Спросить
Пожаловаться

Может вам КЛЮЧ от квартиры...

У вас вопрос бесплатный, чтобы полноценно консультировать, ведь Вы даже лайк не поставите за ответ.

Переводите свой вопрос в статус ВИП.

Спросить
Пожаловаться

На основании определения суда о повороте исполнения суда выдается исполнительны лист. С ним нужно обращаться в банк, в котором у должника (бывшего взыскателя) есть счет или в отдел судебных приставов по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

К заявлению о повороте исполения СП приложите финансовые документы, из которых виден размер удержанных денежных средств и наименование получателя платежей.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по этому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Сегодня на работу пришло "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника".

На сайте судебных приставов я нашла информацию, что, еще, в 2019 г был судебный приказ, о котором я не знала. Соответственно, судья вынес исполнительное производство. На основании которого и действуют приставы. Как отменить это? Я не знала ни о проказе, я даже не знаю какая компания подала на меня в суд.

Я могу в бухгалтерию предоставить постановление суда об отмены судебного приказа для прекращения удержания с з/п или необходимо постановление от приставов о прекращении исполнительного производства?

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Судебные приставы прислали на работу постановление о взыскании с меня долгов в размере 50 %, У меня 3 детей и з/п 19000 рублей. Что мне необходимо сделать, чтобы процент уменьшили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг у приставов. Сегодня на работу пришло письмо об удержании з/п. Позвонила в бухгалтерию-там сказали будут удерживать 50%. В постановлении которое пришло процент списания не указан. Как можно снизить процент списания зарплаты. У меня есть маленький ребёнок. (4 года).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение