Выдача справки заочнику на период написания диплома - является ли это обязательным для ВУЗа с гос. аккредитацией?

• г. Якутск

ВУЗ (гос. акредитацией) не выдаёт справку заочника на период написания диплома. Только на сессию 5 курса и ГИА выдаёт. Имеет ли такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Данный вопрос регулируется локальными актами самого учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студентом заочником. Мне не выдают справку вызова (с 14.01.2019 по 23.02.2019) ссылаясь на то что у меня крайняя сессия закончена с долгами. Прислали скан, мой отдел кадров это устраивает. Приехав на гос экзамен меня до него не допускают. Так как есть долг, отчисляют. Согласен. Прошу справку подтверждения о том что до данного момента я нахожусь здесь и пытаюсь изменить ситуацию. Меня откровенно посылают и говорят ты же экзамены не сдал и теде справка вызов не отсылалась. Посоветуйте на что сослаться? Я знаю что это противозаконно но вот какие законы что, то найти не могу. Что я скажу работодателю, где я был. Признаюсь приехал я с 24.01.2019 но методист меня увидела позже. Чем ей,простите, ткнуть можно, с человеком говорить не возможно.

Я заочник 5 курса, университет нам отказывает в предъявлении справки-вызов для подготовки к гос. экзамену и сдаче диплома (дает только на 6 недель т.е на время сдачи только) а на сколько я знаю должны на 4 месяца, работодатель готов отпустить меня на сессию, но без справки не может! Законно ли университет поступает?

ВУЗ отказывается давать справку-вызов на написание диплома. Ссылается на ТК и на внутренний приказ в котором указаны сроки предоставления мне отпуска Данный приказ был отослан моему работодателю. Дали справку вызов на защиту и сдачу госов, а на подготовку нет. Мои кадры не предоставляют мне отпуск, ссылаясь что нет справки вызова. Что делать?

Ответ от 11.04.2013 21:24

Отпуск Вам обязан предоставить Ваш работодатель, законодательное подтверждение этого находится в ст. 173 ТК РФ и Закон О высшем и послевузовском образовании. Работодатель обязан предоставить отпуск для подготовки и защиты квалификационной работы (диплома) четыре месяца. Право на данный отпуск возникает с момента предъявления работодателю справки из ВУЗа установленной формы. Данный отпуск является Ооплачиваемым.

Данные льготы Вам положены, если высшее учебное заведение имеет не только лицензию на ведение образовательной деятельности, но и государственную аккредитацию.

Такой ответ не совсем понятен (справка установленной формы). Может есть другое решение моей проблемы?

Скажите, пожалуйста, обязан ли ВУЗ предоставить справку-вызов на срок написания ВКР студенту-заочнику бакалавриата?

Имеют ли права в ВУЗе не выдать справку с места учебы? По каким причинам? Нужна для устройства на работу, но на учебе говорят, что не имею права работать, поскольку учусь.

ВУЗ отказывается давать справку-вызов на написание диплома. Ссылается на ТК и на внутренний приказ в котором указаны сроки предоставления мне отпуска. Данный приказ был отослан моему работодателю. Дали справку вызов на защиту и сдачу госов, а на подготовку нет. Мои кадры не предоставляют мне отпуск, ссылаясь что нет справки вызова. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я студентка, 2 курс. Могут ли мне выдать справку с места учебы, если имеются задолженности с летней сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение