Как получить разрешение опеки на использование денег ребенка для покупки квартиры в ипотеку?

• г. Краснодар

Продали квартиру в которой была доля ребёнка, деньги от сделки направили на заблокированный счёт,уехали в другой регион и хотим купить квартиру в ипотеку (долю ребёнку выделяем сразу) как получить разрешение органов опеки на снятие денег со счета ребёнка для оплаты стоимости квартиры!?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Вам опять нужно будет получить предварительное согласие органов опеки на использование денежных средств ребенка на покупку квартиры.

Перечень документов есть в опеке, в каждом регионе он разный. В обязательном порядке от вас потребуют проект договора купли-продажи конкретной квартиры, а также копии документов на нее.