Как получить разрешение опеки на использование денег ребенка для покупки квартиры в ипотеку?

• г. Краснодар

Продали квартиру в которой была доля ребёнка, деньги от сделки направили на заблокированный счёт,уехали в другой регион и хотим купить квартиру в ипотеку (долю ребёнку выделяем сразу) как получить разрешение органов опеки на снятие денег со счета ребёнка для оплаты стоимости квартиры!?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Вам опять нужно будет получить предварительное согласие органов опеки на использование денежных средств ребенка на покупку квартиры.

Перечень документов есть в опеке, в каждом регионе он разный. В обязательном порядке от вас потребуют проект договора купли-продажи конкретной квартиры, а также копии документов на нее.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру в одном городе с разрешения опеки и купить в другом с выделением равной доли ребёнку, без процедуры зачисления и снятия со счёта средств, полученных от продажи квартиры?

Хотим приобрести квартиру и снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка с выделением доли в купленной квартире. Какие документы нужны для органов опеки, чтобы разрешили снять деньги с его счета? Заранее спасибо.

Продаем квартиру с выделенными долями в ней на двоих детей. Ораны опеки сделку разрешили. Но деньги переводятся на счета детей. Как можно ими воспользоваться? Построен большой дом для всей семьи. Эти деньги необходимы для обустройства комнат детям и покупки мебели в их комнаты и другие. В опеке сказали, что деньги должны лежать на счетах до 14 лет детей. Или могут быть использованы для покупки жилья. Но у нас уже есть дом, в котором мы будем жить. Как обосновать необходимость снятия денег для опеки? Спасибо.

Как поступить, мы продали квартиру в своем городе где собственником являлся ребенок 1/3 доли (есть рарешение опеки на продажу, но они обязали положить деньги на счет ребенка). Приобретаем квартиру в другом городе. Как снять деньги на покупку квартиры, если органы опеки данного города говорят что не могут дают разрешение снять деньги ребенка, т.к. он не зарегистрирован в даннном городе. У нас из-за этого срывается сделка, т.к. в предворительном договоре указаны сроки. Что делать.

Срочно покупаем большую квартиру, с выделением доли на несовершеннолетних детей. Свою квартиру, в которой проживает, и у детей есть доли, продавать будем в течении года возможно. Вроде проблем быть не должно, так как у детей уже есть доли в новой квартире. Возможно ли при продаже имеющейся квартиры предоставить лишь заявление, что полученные деньги за продажу идут на погашение ипотеки за новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение