Мне сломали челюсть, перелом в двух местах, средняя тяжесть. Какая выплата будет мне от преступника и как её получить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Это решает суд в рамках уголовного дела или после приговора по ГПК РФ.

Никакой выплаты от преступника законом не предусмотрено автоматически и фиксированно. Заявляйте иск о возмещении затрат на лечение и моральный вред.