Пристав наложил арест на ТС, несмотря на готовность производить удержания из зарплаты

• г. Мурманск

Имеется долг по сводному ИП в 116000 рублей. Пристав наложил арест на ТС 2006 года выпуска. Я от приставов не прячусь, официально работаю, ЗП 60000 рублей, согласна на удержание в 50% (примерно 30000). Но он мне сказал, что у вас есть 10 дней на оплату. Причем счет мне не арестовывал и на работу писем не отправлял.

Ответы на вопрос (9):

На практике так все и происходит.

Валентина, нужно приставу написать приставу очень грамотно заявление о добровольной выплате долга в 30000 в месяц.

При такой сумме долга я не думаю, что пристав будет накладывать арест на карты и отправлять постановление в бухгалтерию.

Вопрос ваш какой? Да, вы можете оплатить без всех санкций всю сумму либо ждите ареста и взыскания суммы исполнительного сбора.