Можно ли вернуться на учет в службу занятости после увольнения?

• г. Саратов

Был на учете в службе занятости, получил направление на работу. Но через неделю уволился. Могу опять встать на учет в службу занятости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Да, Вы имеете право встать на учет.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Только вопрос в пособие. Оно уже не будет прежним.

Будет заново рассчитано.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад стояла на бирже, потом сама трудоустроилась, с биржи сняли. Могу ли я сейчас встать повторно, если уволилась с работы?

Сняли с учета в центре занятости в связи с неявкой. Сказали что повторно можно встать на учет через год. Чем это регламентировано.

Отстояла на бирже 5 месяцев, нашла работу, отработала 2 недели-не понравилось-уволилась... могу ли я повторно стать на учет на биржу?

Стою на учете в центре занятости 2 месяца, мне предложили работу, но там много плохих отзывов о этом месте, думаю не задержусь там дольше чем на 2 мес, в связи с этим назрел вопрос! Смогу ли я отработав там, к примеру месяц, встать в цзн повторно? И если встану повторно через месяц то буду получать пособие по средней зп еще год?

И не придется ли вновь брать Справку о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии)? Ведь сейчас она есть у центра занятости.

Я встала на биржу по безработице. Через неделю устроилась на работу. Позвонила спец. На биржу, она сделала пометку и сказала чтобы бухгалтерия направила приказ на эл.почту. Отработав неделю я уволилась. Последующие 3 месяца, я ходила на биржу отмечалась. Мне ничего не сказали, что я снята. А теперь говорят, что я получала деньги обманным путем. Хотя сначала мне пришел отказ с биржы, только потом когда я уволилась позвонили и сказали что поставили. Три дня назад звонила спец. С биржы говорит да,стоит пометка, что я устроилась. Я готова вернуть деньги, но ни за один раз. Я сижу с ребенком дома. Сады не работают. Воспитываю одна. Что мне делать?

Состояла на бирже труда 2 месяца трудоустроилась сама но черезь месяц пришлось уволиться черезь какое время можно встать на биржу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение