Вопросы о возвращении ставок и распределении обязанностей - работающая мать в СПО

• г. Красноярск

Я работаю в СПО. С сентября вышла на работу на 0,75 ставки после отпуска по уходу за ребёнком. Ребёнку на данный момент нет 1,5 лет, по достижению этого возраста ребёнком планирую выйти на полную нагрузку. Но! Сотрудница, которая год отработала за меня, была принята с сентября на ставку преподавателя и в настоящее время ведёт Часть моей нагрузки. Обязаны ли мне вернуть мои Часы, я работала на 2 ставки? Что мне указать в заявлении о выходе? К тому же у нас был уволен мастер и на его место никого брать не планируют, а его обязанности хотят распределить на нас, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за вами сохраняется рабочее место и должность, а не часы и нагрузка.