Приставы арестуют карты и безжалостно списывают все средства, включая средства на детей - история молодой мамы в тяжелой ситуации

• г. Самара

Приставы арестовали карты и с них списали все средства под чистую и их и было не так много, оставив без средств существования меня вообще. Я мать троих детей. Еще месяц жить до зарплаты. Среди этих средств были деньги выделенные президентом РФ на детей. Можно на эту ситуацию как то повлиять, написать жалобу.

Ответы на вопрос (12):

Можете для начала написать приставу и попросить разъяснить ситуацию. Изучить ответ и потом пожаловаться старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, конечно, жалобу написать можно. Однако, написание жалобы является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Можно, напишите приставам. По закону именно на должнике лежит обязанность извещать приставов о том что какие-то конкретные деньги на счетах являются "несписываемыми"

Спросить
Пожаловаться

Не могут удерживать детские. Предоставьте справки о том, что поступают пособия на данный счет. Обратитесь к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест приставами на карты. Во первых без предупреждения, во вторых сняли деньги со всех карт сбер и со счета сбера под ноль. Где детские приходят и с зарплатной. Долг погасился в полном обьеме. Списание даже больше произошло чем положено. Имеют ли право списывать со всех карт. Можно ли пожаловаться на это.

Спросить
Пожаловаться

1. списывать деньги имеют право со всех карт

2. деньги, которые УЖЕ лежат на карте-списываются, если они поступили туда раньше, чем вынесено постановление, можно списывать в полном объеме

3. излишне списанные средства вам вернутся дней через 10 автоматически.

Спросить
Пожаловаться

А предупреждать или информировать приставы не должны разве? Просто оставили меня без средств существования вообще с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приставы не обязаны вас информировать о наложении арестов на счета, но приставы должны были прислать вам постановление о возбуждении исполнительного производства с прндложением о добровольной уплате задолженности в течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Постановление никто не пресылал. И вообще имеют ли они право по закону списывать все средства под ноль со всех карт и с заплатной и куда детские приходят. Или это банк виноват. Но в банке всю вину валят на приставов. Оставив человека без средств существования вообще.

Спросить
Пожаловаться

Пристав обязан контролировать исполнение банком своих требований. Но и с банка также ответственность не снимается.

Спросить
Пожаловаться

Приставы не знают какие деньги и на какие цели вам были зачислены на счета. Да, они имеют право списать под ноль. Вам теперь придется обращаться к старшему приставу с заявлением о возврате денежеых средств специального назначения (детские пособия).

Спросить
Пожаловаться

А откуда ДОЛГИ, мать троих детей,

Никто ничего не простит, долги нужно отдавать. И банк не сообщает откуда деньги, он просто отвечает, есть счёт на нём есть деньги, и пристав отвечает ---Списать в счёт долга,

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы заблокировали зарплатную карту ВТБ 24, сумму указывают намного больше чем вынесено по суду по не существующему кредиту, я остаюсь без средств к существованию! Ранее месяцев шесть назад я созванивалась с судебными приставами и сообщила что исправно каждый месяц буду вносить сумму какая мне посильна, оплачивала исправно каждый месяц, у меня вопрос имеют ли права судебные приставы забирать всю сумму зарплаты, ведь мне нужно на что жить и оплачивать другие обязательства, комм. Услуги, оплату за проживание. В данный момент нахожусь в безвыходном положении.

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Хочу подать заявление в суд на судебных приставов. Лишили средств для жизни арест зарплатной карты полностью и были списаны зарплата и налоговый вычет. А эта карта привязана к ипотеке и платежам по коммуналке.

Вопрос: если на моей карте лежат чужие деньги, а судебные приставы забрали эти деньги, как мне быть и что предпринять чтоб их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав сняла арест с карты, но в Сбербанк онлайн написано что действует ещё арест и продолжают списывать средства. Хотя долг полностью оплачен. В течении какого времени банк снимет арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение