Мне отказали в выдачи исполнительного листа, мотивируя тем, что ответчик будет подавать жалобу. Суд был 20.05.21

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Если решение не вступило в законную силу, то исполнительный лист не выдаётся, за исключением случаев, когда решение суда подлежит немедленному исполнению.

20 июня 2021 решение вступило в законную силу, почему раньше не получили исп. лист?

Здравствуйте, Алексей!

Отказ является неправомерным, так как решение уже вступило в законную силу.

Если оно вступило в законную силу, то пишите заявление на имя председателя суда с просьбой выдать вам копию решения и исполнительный лист.