Брат оспаривает договор дарения квартиры нашей матерью мне, через суд. Сам подает иск, но на судебные заседания не является.

• г. Нижний Новгород

Брат оспаривает договор дарения квартиры нашей матерью мне, через суд. Сам подает иск, но на судебные заседания не является. Судья вынес определение: оставить иск без исполнения. Мать подарила мне квартиру, а через месяц умерла. Прошло полгода. Брат сказал, что ещё будет подавать иски. Что мне делать? Я и продавать квартиру не могу, т.к. суд наложил арест. Не знаю как быть. Договор дарения прошел гос регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Если исковое заявление судом было оставлено без движения, то запрет на продажу должен был сняться, для этого обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста.

Иски пусть подает, рано или поздно они закончаться.

Здравствуйте.

Согласен с коллегой, необходимо отменить арест в судебном порядке.