Как кредитор, я готовлюсь внести залог оборудования в реестр требований по должнику, находящемуся в наблюдении в банкротстве. Однако суд требует предоставить акт осмотра имущества

• г. Екатеринбург

Я являюьс кредитором должника - в отношении которого введено наблюдение в банкротстве. Я собираюсь включаться в реестр требований с обеспечением этих требований залогом имущества движимого - оборудования. Суд оставил заявление без движения - просит представить акт осмотра имущества.

Ответы на вопрос (2):

без разницы, неплохо бы еще предоставить в суд документы на это имущество или их копии.

Акт осмотра нужен для того, чтобы убедиться , что залог жив. Главное- указать в акте, где он находится, кто отвечает за его сохранность, чем больше подписей- тем лучше. Не помешает и фото. Удачи!

Консультации по банкротству тел. +7-901-370-31-58