Бабушка имеет двух дочерей, как они смогут наследовать это имущество?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть 100-летняя бабушка, живет в старом загородном доме, земля в аренде на 90 лет с 1947 года, все это перешло к ней после смерти мужа в 70-е годы. Дом не приватизирован, и приватизировать она его не собирается, находясь в здравом уме. Бабушка имеет двух дочерей, как они смогут наследовать это имущество?

Ответы на вопрос (3):

Заставить бабушку приватизировать жилье Вы не можете. Если дом не будет являться собственностью, то он не будет включен в наследственную массу.

Здравствуйте.

Наследовать будете только собственность.

Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург !

Наследники будут ВПРАВЕ после ОТКРЫТИЯ !!! наследства, получив письменный ОТКАЗ Нотариуса, обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением:

1)О включении данного имущества в наследственную массу !!!

2)О признани Права соственности за наследниками на данный загородный дом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

22:01 моск.