Продал авто, но получил штраф - что делать и может ли всплыть позже?

• г. Владимир

Я продал авто, в этот день человек на нем получает штраф с камеры. Через несколько дней автомобиль снимается с учета и ставится новым собственником. А на следующий день в личном кабинете у меня появляется этот штраф. И бьется он по номеру авто и свидетельству. По в/у у меня все чисто. По сути штраф выписали после снятия авто с учета, хотя получен он был, когда авто было на мне. Вопрос: если я не заплачу, может он всплыть потом?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Михаил, здравствуйте.

Если вы не согласны со штрафом, то его нужно обжаловать.

Просто не платить - это не выход. Если штраф появился у вас в личном кабинете, то постановление о нем выписано на вас. Не будет осуществлена оплата, данную сумму спишут приставы в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте Михаил!

Автомобиль снимается с регистрационного учета в МРЭО ГИБДД. То, что Вы заключили ДКП на регистрационный учет не влияет. Так что штраф на Вас наложили в этом отношении правильно, но претензии предъявляйте новому владельцу.

Не будете платить, будет судебный приказ и вам придется заплатить этот штраф в двойном размере.

Обжаловать его бессмысленно, так как формально он наложен правильно.