Несогласие руководства ЧОПа с переодичкой для продления удостоверения частного охранника - правовое обоснование

• г. Москва

Человек продлил срок действия удостоверения частного охранника прошёл для его продления переподготовку после его получения руководство чопа требует пройти передическую проверку их требания нелогичны дайте правовое обоснование ведь ранее год не требовалось проходить переодичку при получении удостоверения охранника.

Ответы на вопрос (2):

Каждый частный охранник или сотрудник вневедомственной охраны обязан проходить периодические проверки. Это требование регламентировано Приказом Росгвардии № 387 от 25 ноября 2019 года.

Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Здравствуйте!

Законодательство изменилось.

Проверки сейчас никак не привязаны к получению УЧО, переподготовке

Периодическая проверка проводится-один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

пункт 5.2 Приказа Росгвардии от 25.11.2019 N 387