Несогласие руководства ЧОПа с переодичкой для продления удостоверения частного охранника - правовое обоснование

• г. Москва

Человек продлил срок действия удостоверения частного охранника прошёл для его продления переподготовку после его получения руководство чопа требует пройти передическую проверку их требания нелогичны дайте правовое обоснование ведь ранее год не требовалось проходить переодичку при получении удостоверения охранника.

Ответы на вопрос (2):

Каждый частный охранник или сотрудник вневедомственной охраны обязан проходить периодические проверки. Это требование регламентировано Приказом Росгвардии № 387 от 25 ноября 2019 года.

Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Законодательство изменилось.

Проверки сейчас никак не привязаны к получению УЧО, переподготовке

Периодическая проверка проводится-один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

-----------

пункт 5.2 Приказа Росгвардии от 25.11.2019 N 387

Спросить
Пожаловаться

, ЧОП в котором я работаю отправляет меня на переодическую проверку, как мне известно после получения удостоверения переодическую проверку нужно будет пройти только через год, законны ли действия ЧОПа?

Из за пандемии просрочил переодическую проверку охранника, а в последствии просрочилось и удостоверение частного охранника, подскажите алгоритм продления удостоверения? Нужно ли сначало сдать переодическую проверку, а потом повышать классификацию для продления удостоверения? Или надо с начало продлить удостоверения а потом сдавать периодическую проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с продлением удостоверения частного охранника прошёл медкомиссию, получил медсправки и сдал их вместе с комплектом документов в ОЛРР Росгвардии. Получил удостоверение с необходимыми отметками, а медсправки не вернули. Это правильно? Теперь у меня на руках отсутствуют документы о прохождении ежегодной медкомиссии. А её прохождение стоит приличных денег...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение