Может ли нарколог отказать в подписании справки на курсы вождения из-за алкогольного опьянения дочери?

• г. Салехард

Дочь 16 лет пол года назад была остановлена в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас я хотела записать её на курсы вождения, но нарколог не подписывает справку. На учёте у нарколога не состоит. Хотя они очень настаивают, мотивируя тем, что только в этом случае через год наблюдения справку подпишут. Законность?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если был привод то нарколог имеет право установить срок в течении которого вашей дочери нужно будет являться к нему и отмечаться по истечении данного срока выдадут нужную справку и снимут с учета, если на учете она не стоит то подавайте заявление на получение справки и в случае отказа в выдаче обжалуйте данный отказ!