Проблемы с оформлением квартиры, купленной на средства материнского капитала - как правильно распределить доли собственности и оплачивать коммунальные платежи?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в браке купили квартиру, используя полностью и только средства материнского капитала без вложения своих средств. Я являюсь одним собственником. Выделяю доли супругу и трем детям. Проблемы с оформлением в МФЦ, не принимают документы. Составили соглашение. Я должна указать в соглашении 1/5 долю для каждого? Или по-другому? Квартира 38.5 кв.м. Купили за 453026 руб. И ещё вопрос, квитанции оплачиваем на каждого по 400 р? Спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, по 1/5. Квитанции оплачивать за каждого собственника.