Как бороться со соседкой, которая жалуется на детский шум после 23 часов?

• г. Краснодар

Меня замучила соседка. Мы живём на 6 этаже она на 8. У меня двое детей, 1,7 мес и 8 лет. Младший раньше 12 ночи не засыпает, соответственно бегает, играет. Бывает и плачет, если я что то не разрешаю ему взять например. Да и вообще у детей куча причин для слез может быть. Соседка жалуется на детский шум после 23 часов. Но что я должна сделать? Кляп ребенку в рот засунуть или к батарее привязать? Мы просыпаемся в 6:30 утра, провожаем старшего в школу. Потом ребенок спит. Вечером активничает. Децибелы мы точно не нарушаем, но так как эта соседка работает капитаном полиции, видимо считает что может нам предъявлять претензии. Грозит опекой, вызовом участкого и т.д. Семья у нас благополучная, дружная. Дети в любви растут и все у них есть. Но не могу же я малышу объяснить, что бы он не бегал, не прыгал. Он ведь развивается. Что делать в этой ситуации? Из всех соседей, жалуется только она. Квартира у нас своя, не снимаем.

Ответы на вопрос (4):

Не обращайте внимания. Вы ни чего не нарушаете. И она это понимает, иначе давно бы вызвала. Просто ей хочется спать. Ну что поделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас хоть раз привлекли к административной ответственности за нарушение тишины? Уверен, что нет, так как сотрудники полиции вменяемые люди и все понимают.

Смиритесь и попытайтесь относится к жалобам с юмором. Всегда может найтись соседка, которая будет жаловаться по любому случаю и по любым причинам. Вам просто не повезло. Ничего с этим вы поделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Алла, доброго вечера,

Сталкивался с аналогичной проблемой только орал ребенок и мама и папа такой же любитель поорать, для этих голосистых певцов поставил две Большие колонки и включил РОК на полную, через 2 часа тишина, повторять три раза в день, утром после 10.00 в обед в 14.00 и еще разок до 22.00

Через неделю или раньше будет тишина.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете поменять режим ребенка. Распределить время сна и бодрствования с учетом активности так, чтобы ребенок засыпал в положеное детям время.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок, ему годик. Около двух месяцев он начал активно бегать. Я гуляю с ним дне, но вечером он все равно бегает. Соседка снизу жалуется на шум от его беготни. Мы просыпаемся в 8 утра, а спать ложимся около 24, я не могу объяснить ребенку, что бегать нельзя. Соседка сначала стучала по батарее, а сегодня пришла лично и сказала, что будет жаловаться в полицию и службу опеки. Подскажите, нарушаем ли мы какой нибудь закон и, что мне делать, если прийдут представители полиции и службы опеки? Заранее спасибо.

Ситуация такая: с утра до вечера-ночи у соседей ребенок бегает, топает и прыгает так, что голова трещит. Днем еще понять можно, НО он топает и ночью (бывает до 3 часов ночи), когда, по идее, дети должны уже 10 сон видеть. Что только ни делали, по батарее стучали, к ним поднимались, разговаривали.. реакции ноль. Ребенок как бегал ночью, так и продолжает бегать. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в органы опеки, чтобы поставить вопрос о проверке данной семьи?! Ведь это не нормально, когда ребенок 3-5 лет бегает по квартире в 2 часа ночи!

Живу на третьем этаже, многоквартирного дома, у соседей на четвертом этаже маленький ребенок который по каким, то не понятным обстоятельствам весь день спит, просыпается в 21:00 и бегает по квартире до 3-4 часов ночи. Переговоры с соседом к успеху не привили. Подскажите, что делать в этой ситуации вызывать полицию или может быть писать заявления участковому на соседа. Все, таки ответственность за ребенка несут родители.

Соседка, живущая этажом ниже, жалуется, что наш 3-х ле ребенок постоянно шумит (он бегает про квартире, громко разговаривает и плачет, особенно ночью, ). Уже обратилась в полицию. А теперь грозит судом. Что нам делать? Ребенок гиперактивный, засыпает долго и с плачем. Ночью просыпается часто, и может долго шуметь. Стараемся успокоить, но не всегда получается. Какое решение может принять суд?

Соседи с 4 этажа (сами мы живем на 3 этаже) постоянно жалуются на шум детей в 2 часа ночи. У меня двое детей (2 года и 11 лет). Они пишут участковому и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый раз нас вызывают в полицию для объяснения. Дети у меня ложатся спать вовремя. Ночью мы не шумим. Соседка говорит, что все равно нас выселит. Жалуется она на всех в доме. Что мне делать? Устала уже объясняться в полиции.

Посоветуйте пожалуйста, как быть в ситуации, когда соседи снизу жалуются на твоего ребенка (ему 2 года), что слышно как он бегает. Если честно я соседей прекрасно слышу, слышно когда у них ребенок плачет, что говорят. Однажды, когда у меня ребенок заплакал ночью, она стучала по батарее. Вчера пришла после 10 вечера и начала звонить в дверь, я не открыла дверь, она все равно звонила Как с помощью закона защитить себя, как быть в такой ситуации, когда обвиняют тебя в том, что ты нарушаешь закон. Мне что ребенка к батарее привязать или рот закрывать, когда он плачет?

Соседи с низу бесконечно жалуются на шум детей. Мы живем на 3 это и сосед (дед, лет 80) все время вызывает полицию и жалуется, что дети шумят, стучат... но в 23.00 все тихо. Полиция много раз приходила. , и угрожала, штрафом. Нас мало кто слушает. , все ведутся на провокации соседа ибо он якобы ветеран. Как быть в этой ситуации? Ведь дети на самом дели в 23.00 уже спят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей дети не спят до 3 х ночи. Постоянно, не иногда (как это у всех иногда случается), а каждую ночь до 3 х часов они бегаю прыгаю, кричат и плачут. Это основательная причина обраться в органы опеки? Спасибо.

Маленький ребёнок соседей проживающих сверху бегает с утра до поздней ночи (бывает и до 4 часов), чем создаёт шум. Часто грохот с потолка сменяется детским плачем и криками взрослых. При личной беседе, соседи сверху понимающе кивают головой на мои замечания, но мер никаких не принимаю. Всё повторяется каждые день и ночь.

Как и кто может подействовать на ситуацию и научить родителей соблюдать режим дня и ночи для маленького ребёнка?

Я проживаю в московской области. П.г.т. Монино. У меня такая проблема мои соседи стирают после 22.00 мешая спать моему ребенку. Мы живем на 4-ом этаже, а они на 3-ем их стиральную машинку слышно не только в нашей комнате но и в детской. Ребенок просыпается и плачеттак же они начинают громко ходит после 21.00.я не раз им говорила чтобы они не стирали в такое время. У них у самих маленький ребенок и они нам выставляют так же претензии. Им не нравятся что мой ребенок бегает в 12 часов дня по квартире. Сегодня я опять им сделала замечание т.к. вчера они стирали в 22.43 и сказала что пожалуюсь их хозяйке, а они сказали что полиция в нашей квартире будет каждый раз как только мой ребенок начнет бегать. Я не нарушаю закон мой ребенок спит с 13.-00-15.00 и вечером в 21 час уже ложиться спать малышу 2 года. Скажите кто прав в этой ситуации. Так же они мне высказали что им изза нашего ребенка приходиться в 9 утра просыпаться т.к. мой ребенок в это время прсыпаеться и плачет пока я готовлю ему завтрак. Если приедет полиция нас могут оштрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение