Как бороться со соседкой, которая жалуется на детский шум после 23 часов?

• г. Краснодар

Меня замучила соседка. Мы живём на 6 этаже она на 8. У меня двое детей, 1,7 мес и 8 лет. Младший раньше 12 ночи не засыпает, соответственно бегает, играет. Бывает и плачет, если я что то не разрешаю ему взять например. Да и вообще у детей куча причин для слез может быть. Соседка жалуется на детский шум после 23 часов. Но что я должна сделать? Кляп ребенку в рот засунуть или к батарее привязать? Мы просыпаемся в 6:30 утра, провожаем старшего в школу. Потом ребенок спит. Вечером активничает. Децибелы мы точно не нарушаем, но так как эта соседка работает капитаном полиции, видимо считает что может нам предъявлять претензии. Грозит опекой, вызовом участкого и т.д. Семья у нас благополучная, дружная. Дети в любви растут и все у них есть. Но не могу же я малышу объяснить, что бы он не бегал, не прыгал. Он ведь развивается. Что делать в этой ситуации? Из всех соседей, жалуется только она. Квартира у нас своя, не снимаем.

Ответы на вопрос (4):

Не обращайте внимания. Вы ни чего не нарушаете. И она это понимает, иначе давно бы вызвала. Просто ей хочется спать. Ну что поделать.

Здравствуйте.

Вас хоть раз привлекли к административной ответственности за нарушение тишины? Уверен, что нет, так как сотрудники полиции вменяемые люди и все понимают.

Смиритесь и попытайтесь относится к жалобам с юмором. Всегда может найтись соседка, которая будет жаловаться по любому случаю и по любым причинам. Вам просто не повезло. Ничего с этим вы поделать не сможете.

Алла, доброго вечера,

Сталкивался с аналогичной проблемой только орал ребенок и мама и папа такой же любитель поорать, для этих голосистых певцов поставил две Большие колонки и включил РОК на полную, через 2 часа тишина, повторять три раза в день, утром после 10.00 в обед в 14.00 и еще разок до 22.00

Через неделю или раньше будет тишина.

Вы можете поменять режим ребенка. Распределить время сна и бодрствования с учетом активности так, чтобы ребенок засыпал в положеное детям время.