Сел на самоизоляцию после контакта с коронавирусным больным - что делать, если на работе требуют больничный?

• г. Москва

Общался с корона вирусным больным, сел на самоизоляцию. Позвонил на свою работу в отдел кадров, сообщил об этом. При этом неважно себя чувствовал, врача не вызывал, просто сидел один дома. Через неделю самочувствие улучшилось сдал ПЦР, вируса обнаружено не было, но все равно решил досидеть положенные две недели до конца. Сейчас на работе требуют больничный. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны были открыть больничный в поликлинике на карантин. Сейчас уже ничего не сделать, только договариваться с работодателем.

С уважением.