Имели ли право таможенники Белорусии досматривать вещи граждан России, следующих в купе поездом из Москвы в Калининград

• г. Владикавказ

Имели ли право таможенники Белорусии досматривать вещи граждан России, следующих в купе поездом из Москвы в Калининград, проходящего транзитом через территорию Белорусии и Литвы.

Ответы на вопрос (1):

Поезда, автобусы и автомашины это, к сожалению, не суверенная территория России как, например, воздушные и морские суда, поэтому таможенный досмотр на них законен.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно иметь гражданину Литвы, имеющему вид на жительство в России при проезде транзитом поездом через территорию страны Беларусь?

Бабушка собирается с внучкой 5 лет в калининград поездом Москва-Калининград, через границу литвы и Белоруссии, какие документы нужны на ребенка, нужны ли доверенности от отца и матери? Спасибо.

Я житель Калининграда оформляю покупку машины в кредит в Москве. Какие документы нужны на машину чтобы проехать в Калининград через Литву транзитом?

Хочу поехать в Калининград на машине. Для пересечения границы нужен УТД. Впустят ли меня на границе на территорию Калининграда и выпустит ли в Литву с территории Белоруссии?

Мы с дочерью, 9 лет, едем поездом из Москвы в Калининград. Нужно ли нотариально заверенное согласие папы на пересечение границ Беларусии и Литвы в поезде?

Вечер добрый! Мой сын (11 лет, загран. Паспорт есть) едет с бабушкой транзитом через Литву из Москвы в Калининград поездом. Нужно ли согласие второго родителя (отца) на провоз ребёнка ч/з Литву или достаточно только согласие матери? Или нужно согласие от каждого родителя?

У меня наложен арест на выезд заграницу. Могу ли я выехать поездом из Калининграда в Симферополь транзитом через Литву или только самолетом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право пограничные службы досматривать личные вещи поездной бригады следующей транзитом через казахстан.

Не опасно ли коренному москвичу 60 лет поездом Кишинёв-Москва (через Тирасполь) проехать из Молдовы транзитом по территории Украины в Россию (Москва)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение