Как решить проблему снятия с учета проданного автомобиля, который находится в кредитной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Необходима ваша консультация.

Мой автомобиль был продан мной, акт купли продажи в оригинале у меня есть. Но с у чета я его не снял потому что покупатель сказал что снимать с учета необходимости так как авто автоматически будет перерегистрировано на нового владельца когда он поставит его на учет. Но спустя несколько лет выяснилось что этот автомобиль потом был продан в кредит третьему лицу а он в свою очередь перестал оплачивать кредит и продавец в кредит запретил регистрационные действия с авто. И по факту автомобиль числится на мне и сейчас снять его с учет я не могу. В гибдд приезжаю с актом купли продажи с учета они не снимают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Снимать запрет в рег действиях в судебном порядке.