Педстаж - можно ли суммировать опыт в разных сферах образования?

• г. Москва

У меня 12 лет стажа в детсаду воспитателем, 5,5 лет разрыв (работала не по профессии). Сейчас 12 лет работаю учителем в школе. Суммируются ли годы педстажа?

Ответы на вопрос (2):

Педагогический стаж – количество отработанных лет в образовательной отрасли. Для его расчета суммируются все отработанные дни. Учитываются только те периоды, когда специалисты работали в образовательных организациях. Так, юристу в ДОУ педстаж не считают.