Как быть с декретницей, ставку которой надо передать в период ее д/о.

• г. Хабаровск

Муниципальному учреждению приказано передать ставки специалистов другому учреждению, изменить штатное расписание, после чего-реорганизация путем слияния. Как быть с декретницей, ставку которой надо передать в период ее д/о.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Проходит реорганизация путем слияния в старом штатном расписании было 89 человек в новом 140 человек. Может и быть изменена ставка специалиста по кадрам до 0,5 ставки если объем работ возрастает. Спасибо.

Проводится реорганизация путем слияния нескольких бюджетных учреждений. Людям раздали уведомления о реорганизации. В процессе реорганизации, некоторые штатные единицы сокращаются, когда людям раздать уведомления о сокращение - в процессе реорганизации или после внесения записи в ЕГРЮЛ? Когда утверждается новое штатное расписание, и когда оно вступает в законную силу?

Учреждение подчиняется Администрации! Вправе ли учреждение изменить штатное расписание следующим образом, разбить полную ставку 1,0 на 2 ставки по 0,5 ставки, не согласовывая изменение с Администрацией?

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Можно ли перевести работника на одну ставку с 0,5 ставки временной, если в штатном расписании только две по 0,5 ставки причем 0,5 из этих двух занята этим же работником. Как правильно поступить в такой ситуации? Надо ли изменять штатное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание?

Здравствуйте! Работаю в детском саду для детей с нарушением зрения учителем-дефектологом. С сентября изменилось название учреждения. Из названия убрали слово компенсирующего вида. Теперь детский сад общеразвивающего вида. Дети с нарушенным зрением остались. Но меняется штатное расписание и в новом штатном расписании нет должности учителя-дефектолога. Вопрос: Кто составляет и утверждает штатное расписание? При сокращении ставки мне должны предоставить другую ставку? Оклад предлагаемой ставки может быть ниже чем у меня в настоящее время?

Нахожусь на декретной ставке. Работаю уже больше 1.5 лет. В настоящее время в организации вводится новое штатное расписание, мою должность переименовывают и выводят из штатного расписания. Уведомление о переводе на новую позицию так и не получил т.к. и уведомления об изменении в штатном расписании. Другие коллеги уже перешли в рамках новой штатки. Кадры утверждают что необходимо ждать основного сотрудника и только после ее перехода и согласия я должен снова переходить на декретную ставку уже в новом штатном расписании. Я хочу перейти на основную ставку т.к. это новое штатное расписание. Прошу подсказать нарушаются ли мои права.

Реорганизация в форме присоединения одного ОУ к другому ОУ.. Надо ли составлять сводное штатное расписание после окончания реорганизации. И что делать с гл.бухгалтером присоединяемого учреждения. В сводном штатном получится 2 ед. гл.бухгалтера, а должна остаться только 1 ед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение